Отдых за рубежом

Сколько стоит питание в Тайланде? Что посоветуете отведать?

G*
Gauhar ***
Кафе - 200-300бат, закусочная-фастфуд - до 150, с макашниц - 20-40бат.

Что попробовать истинно тайское:
Том Ям Кун - острый суп с креветками (в универсамах продается и в пакетиках - можно и домой прихватить, похоже)
Пхат Тай - обжаренная тайская лапша ( курица, креветки, лапша, чеснок, перец чили, арахис, яйца, редька, лайм... )
Ям Нуэа - острый тайский салат из говядины (говядина, чеснок, лайм, мята, рыбный соус, перец чили... )
Са Те - мясо курицы на шпажках с острым арахисовым соусом
Кай Янг - кура-гриль (+ч. перец, чеснок, рыбный соус, кориандр... )
Ям Тахрай - салат из лемонграсса (свинина, креветки, чили, чеснок, мята и чуть-чуть лемонграсса)
Том Сам - салат из зеленой папайи (+зеленая фасоль, чеснок, чили, лимонный сок... ) - как и Том Ям Кун попробовать обязательно/папайя на тайском - малако.
Олюшка Железнова
Лучший ответ
рекомендую местную кухню и свежие морепродукты
в зависимости от места прибывания.. на курортах подороже от 100бат за блюдо. в европей ресторнах от170бат. попробуйте том ям. еще очень кусные маленькие шашлычки на улице продают от 20бат. а на севере тая все в 3-5 раз дешевле. посмотрела что едете вы на пхукет.. самый дорогой ужин на 2 в итал ресторане обошелся в 600бат (батравен нашим 90 коп)
Святослава ***
Смотря где кушать. Можно в ресторане, а можно в семейной столовой какого нить аборегена.... от выбора и цена))
*анюта *
Да там все копейки стоит по сравнению с Москвой!
Омаров Жаслан
креветки на гриле прям на пляже с каким-то соусом, вообще башню сносит. и супчик с креветками и грибами, но не острый как том ям, потом ничего не хочется больше)) ) то что вам на фотографиях показали - на каждом углу, действительно очень дешево. не встречала еще ни одного туриста, у которого были бы потом проблемы с пищеварением.. . вкуснотищща)))
Где отдыхать будете? Бангкок, Паттайя, Пхукет. Или что-то другое?
Женя Син
Gauhar *** о.Пхукет.
Алексей Рассудовский Легкий ужин на 2-х -30$/ Kata .
Экзотики там море! Попробуйте кракодилятину -ок350-500б (суп дешевле стейк дороже но только на кракодиловой ферме), суп из акулы на кокосовом молоке (пальчики оближешь) ок 120-180б, лепёшки из бананов (у макашниц) от10 до 30б, итд.... Мы ели и в ресторанах и у макашниц-проблем с пищеварением не было!
Лидия Янель
Всё морское нужно отведать, и конечно фрукты экзотические.
Вся их пища улучшает зрение.
Банановые лепешки с разной начинкой...
шашлык из крокодила. Только ни в коем случае не пейте свежевыжатые соки и не ешьте нарезанные фрукты даже в 5 звездочнои отеле. Когда чистите зубы пользуйтесь только бутилированной водой.
Igor Makarov