Юл
Юля

И еще раз хочу проконсультироваться у вас

Что подарить сестре? Троюродная.. Постараюсь покороче: У сына было тяжелейшее нарушение речи, логопеды махнули рукой.. и тут сестра, начинающий логопед, взялась... через 3 мес ко мне приехал ребенок с идеальной речью. Теперь проблемы с русским (как у всех дизартриков)... Она еще и учитель нач. классов, говорит-привози, исправим. Денег не берет, может ей что-то подарить? а что? Такие услуги не одну тысячу стоят и даже наверное не один десяток...

Алексей Громов

подарочную карту в торговый центр, салон красоты, СПА.. . на сумму, которую не жалко, ну и для души корзинку с виноми сыром

Аннушка Темная

Если сестра учитель нач, кл. , то чайников сервизов и шоколада у неё и так в избытке. Либо узнавать у родственников что действительно ей нужно и подарить это, либо попытаться объяснить, что вы неловко себя чувствуете не оплатив услуги, либо перевести на её карточку деньги. Расплатитесь и поблагодарите еще раз на словах.

Сергей

Оплати ей поездку на отдых.

Н&
Надежда &&&&&&&

Узнайте сколько стоит урок в среднем.. сколько она с ребенком занималась.. посчитайте
скажите что хотите ее отблагодарить в любом случае-но чтобы вы не купили что попало, дайте ей варианты какие то
а вообще поначалу отказываются, ради приличия.. но все равно берут

Ан
Анна

Изначально она - родственница. Мне такая ни копейки не дала (вещь денег стоила, которой её сожитель пользовался несколько месяцев, для здоровья) . Если отблагодарить, а я - за, то чай хороший, сласти купите, кофе можно. Ей приятно будет. Можно что то уютное, типа пледа. Или косметику, парфюм- только нужно знать вкус. Я бы деньги тоже не взяла на её месте (от шоколадки не отказалась бы)

Шохрузи Каримулло

Я недавно подарила подруге мультиварку. Она очень довольна.

Паштет Пчела

Главное смотрите по своим возможностям подарка. Любому человеку будет приятен очень оригинальный подарок, не обычно оформленный. Безпроигрышный вариант: чай/кофе/цветы (есть очень красивые букеты) /вино (если позволяет себе выпить) .
Например букет цветов (~2500-3500р) + подарочная карта (1000р) , можно и подешевле букет, все зависит от финансов.
Коробка конфет, чай/кофе, упаковать в коробку (спец. подарочные) перевезать лентой. Нельзя дарить шампуни, гели, помады. Духи не желательно.
Тут дело фантазии. Есть специализированные магазины подарков. Посмотрите там, может появиться мысль)

Шоxруx Шох

Просто вручите конверт со словами благодарности.

Нина Шуклова

Зависит от Ваших материальных возможностей. Я думаю, что любой человек будет рад электронной книге (читалка с электронными чернилами), планшетнику или ноутбуку, мобильнику, приличному фотоаппарату и т. п. Тем более, что, как я поняла, ребенок у нее еще и проживал во время лечения. Я бы не стала экономить и дарить конфеты-чаи-букеты. Потому что помощь Вашей сестры невозможно оценить материально. От нее зависит дальнейшая судьба Вашего ребенка, да и жизнь в коллективе, обучение в школе, общение с детьми, с девочками, в том числе.