Домоводство

Почему мне не хочет помочь муж?

Я стала студенткой и начала искать себе работу. Учусь на заочном. Я живу с так сказать мужем 3 года в гр.браке. Вот у него у брата своя фирма,кстати,не одна,у одного из друзей тоже фирма... Много друзей. И я попросила его,чтобы он мне помог найти работу. Дело в том,что я живу в Украине.У нас найти работу приличную без знакомств не возможно! Кругом обман,не выдача зар.платы и т.д. Девочки,которые хвастаются,что смотри мол они нашли какую работу без образования при очередной смене любовницы начальника просто вылетали с работы... Так что в сказки про приличную работу без образования законченного или связей я не верю!!! Муж у меня вообще кафе имеет своё,точнее с друзьями....но всё же,мог найти мне там местечко хотя бы помощником админа или бухгалтере. (я учусь на бухгалтера). И вот он мне отказал.!!!Просто взял и отказал,мол я не буду помогать тебе и всё! Вы подумаете,что он меня обеспечивает? Нет... Кафе убыточное,денег постоянно до конца месяца не хватает... Да и их там-владельцев дохрена. Пока всё разделят!!!!Было что и я,когда впервые работать пошла ему все деньги отдавала....Но прошли те времена,когда ещё можно было работать! После кризиса полная "Ж" наступила! Как мне быть? Как вы думаете,почему он мне не помогает? Я уже устала ломать голову. Он на этот вопрос не отвечает. Мне не помагает. Денег нет,но есть возможность устроиться на работу хотя бы к его близким или знакомым,но он ни сам не идёт работать,ни мне помоч не хочет! Сам сутками дома,раз в месяц получает свой процонт от кафэ,а работать ещё идти не хочет! Говорит,что он наработался уже... Как мне быть?
Значит так, чесно скажу, правильно, что вас не взял на работу - нет хуже работать с родственниками/любимыми.... это обязательно приведет к ругни.... а вы лучше поищите работу совсем независимо от мужа.... я уверенна, что можно найти.... и без знакомств.... надо только в это верить....)))
Злиха Сексенова
Лучший ответ
значит такие друзья раз он попросить за вас не может, может ему неудобно, что они будут знать, что его доход не столь велик как он им рассказывает и вы вынуждены работать
Этот так называемый Ваш "муж" не уважает Вас.
Как быть - должны сами решить.
Sasha Dubuk
На мужа надейся, а сама не плошай. Нельзя в этой жизни на кого-то надеяться, только сама пробивайся, тогда никто впоследствии не упрекнёт. А муж хреновый тебе попался. Подними выше голову, не проси, сама добивайся. Удачи тебе!
бросать этого козла и искать нормального парня
Надежда Виштак
Разойтись с этим трудягой. Вам себя прокормить проще будет, чем себя и его тоже.
Юлия Ившина
Слабак видимо.
Найди другого мужа, а то с этим так и зависнешь по жизни. Выше нос!))
Раиса П
если у тебя муж настолько крут. открой себе парикмахерскую, найми туда людей и занимайся управлением всего этого. будет тебе работа и доп деньги в семейный буджет. / или какой нить салон красоты. вариков много. зачем работать на дядю, если любовницей быть не хочешь?
Ну, работать вместе в убыточном кафе нет никакого смысла. Тем более у него есть соучредители, которые могут быть против, трудоустройства на работу родственников, тем более бухгалтера. Друзей просить тоже не вариант. Как специалиста он вас предложить не может, да и не всякий руководитель охотно берет по знакомству.
Я тоже не беру, когда просят знакомые… был отрицательный опыт. А на эксперименты тратиться, нет ни времени, ни желания.
Svetlana Ivanova
я конечно, извиняюсь, но если бы я была б мужиком, то написала б "Мне б такую дуру"
очень интересная ситуация, как я поняла корень проблемы не в том, что он не хочет устроить используя знакомства, а в том, что он не желает, чтобы ты работала. Возможно, потому что ты, выходит, будешь перегруженна делами, он будет чувствовать себя бабой на твоем фоне. А то, что денег вам не хватает - это проблема номер 2, видимо его ваше финансовое положение устраивает.
Если мужчина не позволяет тянуть мужское бремя тебе это, конечно, заслуживает похвал. Но если он сам не хочет быть мужчиной, то зачем тогда такой мужчина нужен?
значит ты не та женщина чтобы ему хотелось