Домоводство

как помочь мужу бросить курить???

он сам пытается.а не может.дома может не курить а как на работу пойдет так может за весь рабочий день пачку скурить.говорит там все курят и я за компанию от нечего деланья.меня это бесит.ненавижу курение дым табак фуууу.он это понимает а ниче сделать не может.кстати пробовал никоретте-это фигня.и электронные пробовал и те что в аптеке спец продвет ниче не помогло.курит примерно 5 лет.
Я со своим мужем 9 лет борюсь и все без толку, разве, что он теперь курит легкие сигареты . Тут пока в голове у него самого не созреет, что пора бросать, пока он сам сознательно не подойдет к этому - ничего не получится, к сожалению .
Елена Родина
Лучший ответ
Бесполезно, пока сам не захочет.
ногой
Ludmila Schwabauer
никак не помочь ему, если сам не может
Лена Ивахина
Мой муж четверть века прокурил, три года уже не курит. Просто резко бросил - и всё.
Подсчитал, правда, сколько денег сэкономленных он вложит в строительство дома)) )
Плюс я его "просветила" насчет сердца, лёгких и т. п. Первое время время ходил с полными карманами конфет, семечки грыз постоянно (так и подсел на них) . За полгода набрал 10 кг. Недавно умер близкий человек, он попробовал закурить, но дым "не прошёл". Забыл, как курить)))
хотите верьте, хотите нет. а мой бросил курить в первый день великого поста. и теперь не тянет. боялся, что закурит, если выпьет, но даже не вспоминает. если интересно - пишите. если честно- сама не ожидала...
Lyudmila Pavlenko
Ваш муж имеет зависимость, как любой алкоголик, наркоман и пр. С этой зависимостью справиться можно, только если ОН САМ сможет для себя решить раз и навсегда: "БРОСАЮ". Только он сам!

Мой муж дома и при мне никогда не курил, а на работе делал это за компанию с коллегами. Однажды он подсчитал, сколько потратит денег в год на покупку табака и ужаснулся, что эти деньги пойдут не на благо семьи, не на благо его здоровью. Для него как отрезало.. .
Перестал курить, на работе коллег просил выходить на перекур в специальные места. Сейчас не переносит запах табака вообще. Друзей от этого меньше не стало.

Посмотрите лекции Профессора Жданова о вреде курения.
Тырь сигары и за холодильник или шифанер кидай
Если дома может не курить, то нужно начать со следующего: завтра пропустить один перекур, а если хватит силы воли, то несколько. При этом говорить себе: «Я за компанию больше курить не буду, а только тогда, когда этого захочу сам» , а на приглашения отвечать: «СПАСИБО, не хочу» (с достоинством, а не оправдываясь) . ОЧЕНЬ ВАЖЕН ПЕРВЫЙ ОТКАЗ. Нужно преодолеть себя, дальше будет легче.
+ посмотрите мой ответ на похожий вопрос (его автор признал лучшим) , и не потому, что он мой, и не потому, что он лучший, а потому, что он, как мне кажется, может помочь бросить курить.
Елена Гнидова
А нам повезло, или нет, я не знаю, мой муж курил с 12 лет, а в42 года ему делали оперцию (1 почку удалили), он 10 дней с постели не вставал, ему без сигарет было очень плохо, а кашель.... с тех пор он сам не курит!!!!
Ну зря, элетронные помогают многим, просто они же разные есть.
*_
* _ M@dink@ _ *
Тут весь вопрос в мотивации, то бишь надо брать кнут и пряник. Не покурил на работе - вот тебе моя любовь и внимание и вкусный ужин. Покурил - спишь на коврике перед дверью.
Но перебарщивать не стоит, иначе вырабатается рефлекс.
А то что курит за компанию - значит плохо старается бросить. Можно за компанию ходить в курилку а самому не курить.