Медер Эшалиев

какой стих нового завета на ваш взгляд является самым важным для простых людей к которым собственно и пришел христос

Ninel Mnemonikkk

Все стихи Нового Завета придуманы кем угодно, только не Иисусом, начнем с этого.

Екатерина

В Иоанна 3:16 Бог раскрывает нечто удивительное. Этот стих настолько важен, что его даже называют «Евангелием в миниатюре» . В нем говорится: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» . Бог послал на землю своего дорогого Сына, чтобы тот пострадал и умер за нас. Это и было драгоценным даром Бога, величайшим проявлением его любви.

Надежда Макутина

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Павел Ермачков

Ударившему тебя подставь другую отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.... рабысс однако!

Ирина Бусова

Любой стих, нужно рассматривать в контексте писания.
Один и тотже стих прочитанный по мере духовного возрастания, открывает разную глубину познания писания.

Natasha Kashpura

"По вере вашей да будет вам"...

Rashid

пророки тогда пылили по дорогам, потому что комета в небе была. .
а кометы для древних-плохой знак. вот двух пророков и казнили, когда предсказания не сбылись. .
Христос ведь обещал современникам конец света ешё при их жизни.

Сова Сова

Читайте от Матфея 11:28-30.
Остальное от лукавого!

Анна Лобко

" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2 Тимофея 3:16)
Что собственно говорит о том, что абсолютно все стихи из писания важны