Говорят курение доставляет удовольствие, в действительности оно способствует попаданию в легкие концентрированных загрязняющих веществ. Курильщик загрязняет свой организм, одежду и воздух. Кроме того, курение вызывает привыкание. Часто людям очень трудно бросить курить.
В Библии сказано: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа» (2 Коринфянам 7:1). Курение — это, несомненно, скверна, или загрязнение, плоти. Насколько опасно такое загрязнение видно из того, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год из-за курения умирает более миллиона человек.
P.S. Во дни Иисуса табак был неизвестен на Среднем Востоке, поэтому в Библии о табаке не упоминается.
Религия, вера
Какие стихи Нового завета указывают, что курение это грех? Нашёл, что Послание к Коринфянам 3:17 и 6:12-6:20.
неее.
это в ветхом надо искать.
. «Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа .."
" и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им ..."
и огребли за это по полной ))
левит 10.1.
это в ветхом надо искать.
и огребли за это по полной ))
левит 10.1.
убийсто это грех. на каждой пачке написано что курение убивает, что ещё вам нужно?
Про канибализм там тоже нет...
не запрещено каждение
греха нет
"Не убий".
на каждой пачке написано "курение убивает, а также про бесплодие и импотенцию"
Иисус Христос спас от всякого греха. Найди в Библии это.
Медициной давным давно доказано, что курение вредит здоровью. А раз не ценишь здоровье - то и грешишь.
Совесть уже не нужна? Обязательно нужны стихи?
Понятие грех дословно означает не попадание в цель, промах. Поэтому все зависит от цели, которую человек перед собой ставит. Если ты умеешь читать, то наверняка знаешь, что грех появился вместе с иудейскими законами.
Татьяна ***
слово грех дословно обозначает местное название Луны..
не множьте сущности.
Тогда сигарет не было и табака не знали. Курение благовоний запрещено потому что это языческий ритуал.
Татьяна ***
табак "первооткрыватели америки" в европу привезли..
36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» + 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» +.
Бог дал Вам тело, а вы курением его травите. Любите тело как храм, не травите его. Ну и ближнего не травите!
2 Коринфянам 7:1: ...Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что ОСКВЕРНЯЕТ ПЛОТЬ и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
В этих словах "ОСКВЕРНЯЕТ ПЛОТЬ" содержится принцип, а не правило. Сегодня не только употребление табака оскверняет плоть, но и многие другие химические и синтетические вещества.
Курение это маленькая смерть!
А что Библия говорит о самоубийцах, даже если они убивают себя медленно?
Таня Оськина
Здесь диссонанс - вред курения доказан, а вера вещь недоказуемая. Если человек будет веровать что курение его не убивает и на всё воля божья, то получится не грех.
Татьяна Чебокина
Диссонанс в голове а не в табаке)
Татьяна Чебокина
Растение табак вырос не для того чтобы его жгли и вдыхали..
Можно стулом грохнуть человека. что ж теперь мебель запретить выпускать?
Запрещают не табак, а использование табака себе во вред!
Поскольку жизнь драгоценный дар Бога, который надо ценить, а курение вредит здоровью, очень хорошо о том что делать написано в 2 Коринфянам 7:1.