Религия, вера

Какие стихи Нового завета указывают, что курение это грех? Нашёл, что Послание к Коринфянам 3:17 и 6:12-6:20.

Говорят курение доставляет удовольствие, в действительности оно способствует попаданию в легкие концентрированных загрязняющих веществ. Курильщик загрязняет свой организм, одежду и воздух. Кроме того, курение вызывает привыкание. Часто людям очень трудно бросить курить.
В Библии сказано: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа» (2 Коринфянам 7:1). Курение — это, несомненно, скверна, или загрязнение, плоти. Насколько опасно такое загрязнение видно из того, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год из-за курения умирает более миллиона человек.

P.S. Во дни Иисуса табак был неизвестен на Среднем Востоке, поэтому в Библии о табаке не упоминается.
Елена Рослова
Лучший ответ
неее.
это в ветхом надо искать.
. «Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа .."
" и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им ..."
и огребли за это по полной ))
левит 10.1.
Татьяна ***
убийсто это грех. на каждой пачке написано что курение убивает, что ещё вам нужно?
Про канибализм там тоже нет...
Таня Оськина Про каннибализм там есть,
а вот про секс-роботов иисус ничего не запрещал.

Зато при помощи толкований можно найти что-нибудь, чтобы запретить что угодно или подвести под грех, даже если что-то и не было описано.
не запрещено каждение
греха нет
Shalva Beridze
"Не убий".

на каждой пачке написано "курение убивает, а также про бесплодие и импотенцию"
Иисус Христос спас от всякого греха. Найди в Библии это.
Алексей The_Best
Медициной давным давно доказано, что курение вредит здоровью. А раз не ценишь здоровье - то и грешишь.
Сергей Горячёв
Совесть уже не нужна? Обязательно нужны стихи?
Понятие грех дословно означает не попадание в цель, промах. Поэтому все зависит от цели, которую человек перед собой ставит. Если ты умеешь читать, то наверняка знаешь, что грех появился вместе с иудейскими законами.
Татьяна *** слово грех дословно обозначает местное название Луны..
не множьте сущности.
Тогда сигарет не было и табака не знали. Курение благовоний запрещено потому что это языческий ритуал.
Татьяна *** табак "первооткрыватели америки" в европу привезли..
36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» + 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» +.
Бог дал Вам тело, а вы курением его травите. Любите тело как храм, не травите его. Ну и ближнего не травите!
Диана Абитова
2 Коринфянам 7:1: ...Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что ОСКВЕРНЯЕТ ПЛОТЬ и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
В этих словах "ОСКВЕРНЯЕТ ПЛОТЬ" содержится принцип, а не правило. Сегодня не только употребление табака оскверняет плоть, но и многие другие химические и синтетические вещества.
Анюта Братцева
Курение это маленькая смерть!
А что Библия говорит о самоубийцах, даже если они убивают себя медленно?
Таня Оськина Здесь диссонанс - вред курения доказан, а вера вещь недоказуемая. Если человек будет веровать что курение его не убивает и на всё воля божья, то получится не грех.
Татьяна Чебокина Диссонанс в голове а не в табаке)
Татьяна Чебокина Растение табак вырос не для того чтобы его жгли и вдыхали..
Можно стулом грохнуть человека. что ж теперь мебель запретить выпускать?
Запрещают не табак, а использование табака себе во вред!
Поскольку жизнь драгоценный дар Бога, который надо ценить, а курение вредит здоровью, очень хорошо о том что делать написано в 2 Коринфянам 7:1.