Юрий Касмынин

Сейчас мне 17,последний раз гулял с друзьями, когда еще они были 4-5 лет назад, я очень замкнутый, молчаливый, что делать

Shurik Vohidov

таких очень много. найди единомышленников

Джалол Умаров

Ну какой же Вы замкнутый?
Сами задаете вопрос, сами о себе рассказываете правду, надеюсь.
Замкнутости в Вас нет, наоборот, Вы открыто говорите о себе!
Скорее всего Вы не замкнутый, а больше слушатель,
И поскольку Вам 17 лет, у Вас всё получится!
Развивайте разговорную речь, и дома, и с друзьями, и здесь.
Просто интересуйтесь людьми, и будьте готовы к неадекватным противостояниям от людей,
будьте готовы к невежам, к озлобленности, и нелестной правде.

Евгения Новикова

начинать гулять с подругами

Татьяна Юдакова

Если ты интроверт по психотипу, то почитай книги http://vk.cc/1lOsHt

И подпишись на интропаблик http://vk.cc/NTFGU

Svetlana Shestakova

не бывает замкнутых людей, бывают стеснительные или больные психический. ты наверно стеснительный, посещай кружки секций и общайся на разных сайтах. только невешайся из за ерунды. удачи.

Ggggggg

Не знаю что, но чем раньше начнёшь что-то делать тем лучше.. .
потом из этой социальной ямы будет труднее и труднее выбраться

Юлия Тимофеева

Найди друга которому ты будешь доверять, который станет самым близким человеком))