Олег Молчанов

Почему поэт изменил своё мнение?

А. С. Пушкин написал: "На свете счастья нет, но есть покой и воля". Но спустя некоторое время жизнь привела его к прямо противоположному выводу:
"...Чужой для всех, ничем не связан,
"Я думал: вольность и покой
Замена счастью. Боже мой!
Как я ошибся, как наказан".
Как вы думаете: почему поэт изменил своё мнение?
p.s. Ответ должен быть связан с нравственными ценностями

Это вопрос из учебника обществоведения. Я знаю что второе мнение из книги "Евгений Онегин"

Глеб Лапков

Первое Пушкин говорил от себя, а второе -от лица Евгения Онегина. Это разные люди и люди разных возрастов.

Алексей Куликов

= Ну потому что Пушкину .. получается = НАСРАЛИ в ДУШУ ДО ТАКОЙ!! ! СТЕПЕНИ, что потом лишили даже и вольности и покоя!!!

Дм
Дмитрий

Вам в топку "Литература".