Вячеслав Юрьевич

Как изменить своё отношение к талантливым и одарённым людям?

Как истинная бездарность, я всегда завидовал талантливым людям. Я всегда мечтал петь, но не попадаю голосом в ноты, мои стихи все считают детскими, написать книгу не выходит - вдохновение быстро кончается, рисунки получаются корявыми как у ребёнка, танцевать тоже не могу - сам как коряга, ноги как деревянные. Психологи на форуме подтвердили все эти мои опасения.

Поэтому глядя на талантливых и одарённых людей складывается такое ощущение, что это некие халявщики: им на халяву дана способность легко осваивать какую-то определённую область. Например глядя на актёров мюзикла поражаешься как им так легко удаётся попадать голосом во все ноты, а полиглоту так легко учить языки в то время, как многие люди годами пытаются выучить у репетиторов и ничего у них не выходит.

А самое главное это то, что они могут получать удовольствие, которое я получать никогда не смогу и легко и гарантировано зарабатывать деньги.

На этой почве я даже начинаю ненавидеть талантливых людей и завидовать потому, что тоже хочу легко получать удовольствие и деньги.

В своих мечтах я всё время воображаю, как я стою весь такой, мне рукоплещут, мной восхищаются, мне поют дифирамбы и я получаю удовольствие от того, какая я всё-таки замечательная личность! Но столкновение с жёсткой реальностью приносит одни разочарования.

По идее надо бы изменить своё отношение к талантливым и одарённым людям. Знаете ли вы как этом можно сделать?

Эрлан Мурзаев

Рекомендую воспринимать таланты, как независимое от меня явление природы ( тайфун, землетрясение и т. д. )
" Талант, как деньги: есть - есть, нет - нет. "

Дмитрий Губанов

Я композитор и звукорежиссер. И если ты думаешь, что я "халявщик", то ты очень неправ. Это тяжкий умственный труд, профессии сочинять музыку ты учишься всю свою жизнь, и этот талант я вырабатывал сам, а не откуда-то он мне с неба свалился. Все дело в усидчивости: если сможешь просидеть двое суток за пианино, придумывая мелодию на 15 секунд, то это для тебя.
Насчет других талантливых людей тоже самое. Все профессии нужны, как говорится

Ри
Ритулька

не надо свистеть, молодой человек. я знаю нескольких поэтов и музыкантов, которые ебашут на складах и на стройках в свободное от вдохновений время.

Елена Дударева

У тебя есть талант к писанине. )

Наташа Кириллова

В первую очередь вам нужно изменить свою систему целей. Главная цель талантливого человека не заработать много бабла и схватить аплодисметнов, а получить огромное удовольствие от реализации своих способностей. Сам путь реализации - это отдача энергии, и именно она приносит настоящее наслаждение. Аплодисментыи и деньги служат только фоном и следствием того, что человек делает свое дело с увлечением, полной самоотдачей и наслаждением просто от процесса.

Учитесь концентрироваться на чем-то одном, не распыляясь, и иметь удовольстви от развития своих способностей, а не от конвертации их в денежный эквивалент. .

Будьте больше романтиком.

Александр Ст

Зато эти творческие люди очень часто страдают от бедности. Попробуйте себя в экономике, менеджменте, юриспруденции. Там не нужно уметь петь, танцевать, играть, но нужно всего лишь проявлять упорство и трудолюбие. Вы говорите, что у Вас нет талантов, но обратите внимание, как хорошо Вы выражаете свои мысли, очень много написали всего, но весьма грамотно. Попробуйте обратить свое внимание на другие сферы, связанные с коммуникацией и общением с людьми. И да, Вам бы книги писать. А в рамках той деятельности, которой Вы будете заниматься, Вы можете посещать любительские секции или курсы, связанные с творчеством. Да и по поводу того, что отсутствие таланта както влияет на результат деятельности я могла бы поспорить. Если найти грамотного педагога и быть целеустремленным, можно многому научиться. И где-то даже превзойти талантливого человека.

Serguei Takmakov

Каждый человек приходит в земное рождение с определённой задачей - которая выбирается его душой до обретения тела... поэтому ищи своё призвание.. оно только твоё и к деньгам не имеет отношения.. не заменяй истинные раскрытия ложными и тем более не заглушай своё призвание завистью

Варвара Саляхова

просто осознайте не конструктивность своего отношения. от вашего отношения вы талантливей не станете, и денег вам за это не дадут.
от вашего отношения только вред, причем в первую очередь вам.

Ю:
Юлия :::

Элементарно. Изживите в себе зависть. Завидовать плохо. Каждому что-то дано, а что-то нет. Выше головы не прыгнешь. Каждому сверчку по своему шестку) ) А мечтать не вредно)