Оксана Григорьева

про невозможность видеть Бога.

почему некоторые атеисты утверждают, что если мы не видим Бога, значит, его нет. ПРи этом забывая, что мы не видим около 95 процентов материальной Вселенной (темная материя и темная энергия) , но не отрицаем, что она есть.

А разве Тот, кто создал все это: видимое и невидимое, должен обязательно восприниматься нашим зрением?

Альберт Ломанов

ты видеш кислород?)) ) нет, но если бы его небыло ты бы умерла. еслибы бога небыло, то и нас тоже небыло бы!

Марина Васильева

Вы ерунду говорите. Если вам нужно видеть Бога посмотрите за окно. Всё что вас окружает и есть он. И не обязательно ваша материя тут

Мария Максимова

Это глупое утверждение и сомневаюсь что оно исходит от атеистов, говоря проще мы не наблюдаем не одного проявления божественной сути...

Владимир Щербаков

Склонность несовершенных людей больше полагаться на то, что они видят. Вседержителя мы видеть не можем. Он духовная личность и поэтому невидим для наших глаз (Иоанна 4:24). Если бы человек предстал перед Богом, он бы умер. Иегова сказал Моисею: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20; Иоанна 1:18).

Это не должно нас удивлять. Однажды Моисей увидел славу Иеговы лишь частично, через ангела. Что же с ним случилось? Еще долго после этого события лицо Моисея «сияло лучами» . Израильтяне боялись даже взглянуть на него (Исход 33:21—23; 34:5—7, 29, 30). Поэтому совершенно ясно, что человек не может увидеть Господа Вседержителя во всей его славе!

Становится ли Бог от этого менее реальным, чем то, что мы можем увидеть и потрогать? Конечно же, нет! Мы признаем существование таких вещей, как ветер, радиоволны и мысли. А Иегова вечный, неизменный и время над ним не властно.

Он более реален, чем все то, что мы можем потрогать и увидеть, ведь в физическом мире все подвержено старению и распаду (Матфея 6:19). Должны ли мы тогда рассматривать Бога лишь как абстрактную, безликую силу или как неопределенную Первопричину?

Светлана Молчанова

"почему некоторые атеисты утверждают, что если мы не видим Бога, значит, его нет" - очень удобно разоблачать противника, приписывая ему то, чего он не говорил.

Если у вас нет никаких фактов о каком-от явлении - вы ничего о нем и не знаете. А это означает, что любая фантазия имеет одинаковое право на существование - хоть Иисус, хоть Курочка Ряба.

Кстати, мы видим темную материю. Не прямо - но косвенно. Так мы и электрический ток видим косвенно, и электрон никто глазами не видел.

Сергей

Просто их так научили и они продолжают слепо верить в то, что Бога нет.

Сергей Александрович

Потому что идеи всегда пытались выдавать за истину. Вспомните про вавилонскую башню.

Андрей Степанов

Я вижу Бога каждый день и даже во сне Его вижу !

Сергей Сударев

а ты лучше читай на эту тему бредни верующих - там много интересного для тебя особенно материального! ! нет такого слова- ты думаешь ни о чём!

ОК
Ольга Кудинова

Бог - разумное мыслящее постранство - "Тот, кто создал все это".

Ел
Елена

Мы и есть БОГ. И душевно - являемся его воплощением. И телесно - являемся воплощением (подобием) тех, кто прибыл с неба много тысяч лет назад. - богов... ангелов.
МЫ ЕСТЬ недоАНГЕЛЫ, ихние дети, но стать полноценным может только праведный.

D.
Dani .

Истина в Боге а через людей Библию мы узнаем об этом не поклоняйся книге но Богу Живому.

Рим. 1:23 и славу нетленного
Бога изменили в образ, подобный
тленному человеку, и птицам, и
четвероногим, и
пресмыкающимся, -

Владимир Колесникович

Ну почему же не видим, солнце, луна, ветер, все это когда-то было богами пока их не понизили в звании=))

Георгий Григорьев

Пророки Адам и Муса (мир им) -видели.

Eвгения Сердюк

я вполне видимый!

Светик Егорова

Если мы не видим Чебурашку, это не значит что его нет?

Ирина Бойкова

Ничего не понимают в великом замысле Бога. Да и не хотят понять. Проще ведь кайф ловить.

Анна Елистратова

Дело даже не в видимом или не видимом. Бог не скажет мол - Я Бог. Это гордыня.
Если Он появится здесь, то его всё равно никто не узнает.
По духу мы другие.

ИМХО