Нтон

для присвоения "Ветерана труда" имеет ли значение непрерывный стаж 40лет. В Соц защите высчитали дни увольнений и приема

Алексей Новиков

Мне ничего не высчитывали. Справку с места работы о стаже представил, копию правительственной награды тоже и всё. И 40 лет тут не имеют значения. 25 лет+награда.

Алексей 10

Общий стаж для женщин- 40 мужчинам-45 лет

Ольга Баранова

необходим общий стаж 20 лет при наличии наград или 40 лет общего стажа,

Алёна Базаргулова

У нас стаж в 40 лет вообще не играет роли. Нужны награды!

Пётр Соколов

В настоящее время понятие "непрерывный стаж" утратило практический смысл. Сейчас имеет значение "страховой стаж" - время работы, когда отчислялись взносы в Пенсионный фонд. Для получения звания "ветеран труда" нужен стаж для женщин - не менее 20 лет, для мужчин - не менее 25 лет. Кроме этого, необходимы знаки отличия (грамоты, медали, награды, почетные звания и т. д.) .
По областному законодательству возможны другие условия.

Anton Mironov

стаж 40 лет, если нет правительственных наград.