Ольга Козлова

ветеран труда присваивается если стаж 25 лет, но грамот и наград нет ?

Ан
Анна

Ветеран труда присваивается только при наличии государственных и ведомственных наград и званий. Читайте закон "О ветеранах" http://www.consultant.ru/popular/veteran/

Илья Рябов

Грамоты или награды должны быть министерские или ведомственные, стаж для женщин не менее 35 лет, стаж для мужчин - не менее 40 лет. только тогда возникает право на получение звания Ветеран труда.

Даниил Павлов

Грамоты или награды обязательны.