Марьяна

кому присваивается звание ветерана труда

Наталья Труфанова

Вопросы присвоения звания «Ветеран труда» регулируются статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» законом «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»

Согласно вышеназванным нормативным документам звание «Ветеран труда» присваивается:
лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или РФ, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Алёша Мальчик

Награждаются лица, имеющие награды федерального уровня и имеющие полный стаж для начисления пенсии.