Ирина Котова

Присвоение звания "Ветеран труда"

Подскажите пожалуйста какой закон с последними исправлениями читать? У моей мамы нет "министерских" наград, но стаж работы 40 лет. Я слышала, что при таком стаже можно получить Ветерана. Она работает на севере и 5 лет назад получила "Северного Ветерана", но он ведь по России не действует. Маме переезжать скоро в среднюю полосу, а ей в соцзащите и на работе отказывают даже заявление принимать на Ветерана России. Отмазка такая: Есть Северный Ветеран, вот и хватит с вас. В общем каким законом надо им в моську ткнуть?

Александр

Порядок присвоения звания Ветерана труда определяется РЕГИОНАЛЬНЫМ законодательством, а не Российским.
Российским же законодательством определен только перечень льгот, которые могут дополняться Региональным закондательством.

Юлия Тазихина

Никаким законом никуда ткнуть не удастся. Нужна награда не ниже министерского уровня. И все.