Алексей Михалев

звание ветеран труда!!!!

Подскажите пожалуйста если нет никаких наград, а стаж работы большой можно ли получить звание ветеран труда? и какой стаж должен быть у мужчины и у женщины???? Есть ли статья которая конретно описывает это? спасибо заранее.

Maksim Makarov

нет, чтобы получить ветерана труда нужно с ног на голову стать, мы в России живём, тут всё через жопу

Алексей Логинов

Не требуйте ничего у государсва. Вас обосрут и оплюют. Будьте горды своим трудом без наград.

Invictus

55-60 лет соответственно. Если пенсия МВД или МО и есть награды то раньше НО ВСЕ ЛЬГОТЫ ВСЕ РАВНО С 55 лет. Закон ищите в консультант плюс.

Серёга Малышев

список наград, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда» следующий:

1. Государственные награды РФ.
2. Знаки отличия Министерства образования и науки РФ (включая нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования РФ» , Почетную грамоту и благодарность Министерства образования и науки РФ) .
Таким образом, Вы имеете право на получение звания Ветеран труда

Клара Дорджиева

Обратитесь в свою Соцзащиту.. . В Ростовской области надо 40 общего и в т. ч. 25 лет местного стажа

Александр Брайт

Для женщин 40 лет, для мужчин-45

Баxa

стаж и награду обязательно. Я слышала, что ветерана сейчас стараются не давать под любым предлогом

Sergei

Тогда только региональный ветеран ( областной) , 35 лет стаж работы для мужчин и 30 для женщин. Уточните положение о ветеране труда по своему региону.