Альфия Левина

кто был главно камандующим в СССР?

Zha

Главнокомандующие ВДВ ВВС ВВ РВСН и т. д. вас какие интересуют.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Генеральный секретарь ЦК КПСС, который по совместительству являлся главой государства.

Сергей Сударев

"кто был главно камандующим в СССР? "

Правильно "Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами СССР"

Гражданская война:
Иоаким Иоакимович Вацетис (1 сентября 1918 — 9 июля 1919 г. )
Сергей Сергеевич Каменев (9 июля 1919 г — 28 апреля 1924 г.) . С 28 августа 1923 года — Главнокомандующий Вооруженными Силами СССР.
В связи с переходом от коллегиального управления армией к централизованному должность Главнокомандующего ликвидирована.

Далее, после начала ВОВ - Сталин и в последующем все главы СССР до распада государства.

Mesut Ay?n

Сталин эт точно я знаю это

Фа
Фарид

Сталин.. тот период жизни я не помню.. (потому что.. тогда был у Мамы только в проекте). .
а позже? Язов.. при нём я служил в армии.

Алексей Жулёв

А вас какой исторический период интересует?

Татьяна Власенкова

Министр обороны.