Вера Горкина

В чем главная ошибка СССР?

Андрей Мурошкин

В мягкотелости. .
Расслабились и потеряли державу..

Де
Денис

он сам был сплошня ошибка и историческое недоразумение

Ольга Аксёнова

Главная ошибка СССР, что он, в отличие от царской России, взрастил в национальных республиках ЭЛИТУ, дал нацменам доступ к ресурсам русского народа. И эти самые национальные элиты национальных республик расчленили СССР на куски. Держать их следовало в "чёрном теле", а не выступать с цивилизаторской миссией.

Алексей Шерстюк

В преступном ревизионизме Кукурузного трепача пошедшего ради личной власти на развал Мировой Системы Социализма

Олег Манжиков

Железный занавес.

Ев
Евгений

В появлении в Москве из ставрополья Меченого мерзавца

Hellen Petrovskaya

Воспитали слишком доверчивых и малобдительных людей... Народ не понял, что сделал Еля со страной, когда влез на танк...

Ив
Иван

не дооценили уродов которые нами ныне правят

Диман

...Как обычно.. жадность фраера губит... партийные вожди решили, что
коммунизм нужен вначале для вождей.. а народ пусть подождёт этак
лет восемьсот.. чай не хрустальный.. а того что есть черни достаточно. .
так расчёт оказался просчётом.. И каждое новое руководство вставляло
новое правило которое становилось компанейщиной.. Так при Сталине
был лозунг с его цитаты-кадры решают всё..Хрущёв сделал ставку на
кукурузу и даже детские книжки выпускались с картинками той самой
царице полей.. Брежнев же выдвинул слоган.. Экономика должна быть
экономной.. Короткое правление Андропова запомнилось борьбой с
тунеядцами.. их тогда даже во время сеанса кино выискивали.. Ну а самый
интересный кадр был Горбачёв.. По ящику спрашивали у мордатого хрена
с кого должна начаться перестройка?.. Он важно верещал.. конечно с низов
ибо там больше всего безобразия.. Потом спрашивали комбайнёра тот же
вопрос.. и тот вытирая пот грит.. Перестройка.. товарищи должна начаться
с верхов.. ибо командуют всякие дилетанты не знающие земледелье. .
Апофеоз был когда ввели сухой закон.. Это сейчас Горбачёв всё сваливает
на других.. дескать не он был автором того закона.. А сколько элитных вино-
градников срубили под это дело? В общем ностальгии нет ..лишь горечь
былых воспоминаний.. хоть мемуары пиши.. Мдя..

Екатерина Кречетова

Жил не по средствам.. . 😢

Kati Проистина-Абсалямова

содержании содержанца сталина

Оксана

Коронование КПСС.

Андрей Чеботарев

в пренебрежении азбучной истиной марксизма "бытие определяет сознание"
позволив создать для номенклатуры капиталистическое по факту бытие - получили перерождение ее сознания и именно номенклатура двинула СССР в сторону разрушения надеясь ухватить то чем управляли при Социализме и унести это в Капитализм.

O:
O33O :)

Избрание Горбачёва генеральным секретарём

Мануш Даллакян

Слишком любвеобильным был, а нужно было все же жестче быть!

Павел Сорокин

... в идиотском марксистском лозунге про объединение пролетариев и в не менее идиотской коминтерновской мировой революции, перепугали весь мир и настроили основных игроков против себя.. . вот они и сыграли на разрушение

Ольга Иванова

В монополии КПСС.

Александр Вяткин

предателей и гадов к власти допустила вот её ошибка - заигралась в холодную войну вот и проиграла ее блеатььььь

Инга Хоюр-Оол

что его развалили.

Ирина Можаева

В соответствии с русофобным заветом Бланка-Ленина: "Русских как нацию великодержавную, шовинистическую, угнетающую, держимордовскую, надо поставить ниже всех других народов". Этот ленинский завет выполняли все советские годы, Россия была поставлена в СССР ниже всех других республик, ее сделали бесправным нищим донором, коровой, которую все доют и пинают. Как и русских поставили ниже всех других народов СССР во всех планах, от процента интеллигенции и управляющих кадров до количества зажиточных людей. За счет ограбления России и Русских поднимались и жирели нерусские народы и республики. Что и привело к развалу СССР, зачем им было оставаться рядом с нищей обобранной Россией ?