Общество
Главная ошибка СССР - это его создание (с) М.С. Горбачев. Вы согласны с этим?
СССР-это бывшее государство для начала, а ошибку совершили те, кто поверил Западу и далее показала история.
Если Западу перекрыть доступ к ресурсам Востока, то благоденствию конец.
Византия веками накапливала роскошь Востока, Запад ограбил Византию, Византия в итоге погибла.
Точно таким образом расчленили СССР с тем, чтобы легче было прибрать к рукам по частям, вычистить и оставить обескровленных на растерзание многочисленным ордам.
Как выродилась элита Византии, так выродилась в компрадор и парноменклатура СССР.
Почти. Есть маленький нюанс что была еще одна главная ошибка СССР -это сам Горбачев)))
СССР - закат России, тупиковая ветвь инволюции
Нет.
Главная ошибка, это ошибка природы - рождение горбачева и его предшественников, страна при чем здесь?
Ошибок было множество. В том виде, в котором он был создан, это конечно был не свободный союз, это была империя, где единое руководство, сидящее в Москве диктовало республикам свои условия. В этом смысле можно с Горбачёвым согласиться.
согласен
как не согласиться
Главная ошибка СССР - надо было на роду уничтожить Горбачёва.
Горбачев-враг народа номер 1, его при Сталине раскусили бы в самом начале его гнусной деятельности.
Главная ошибка СССР - М. С. Горбачев.
Мойшонок стал заговариваться. Видать скоро склеит ласты...
Анатолий Нагорнов
Ты че несешь, Паровоз?
Горбачев - предатель Родины и агент влияния Запада и его мнение меня вообще не интересует.
Дурака слушать-время терять.
СССР был супер державой.. . на мой взгляд...