Общество

М. С Горбачев - освободитель народов. Согласны?


Ведь именно он пустил под откос тоталитарную секту кпсс и выпустил народы из социальной клетке под названием СССР.
Несомненно.
Он навсегда войдет в историю России с огромным знаком Плюс.
Но он не Мессия, и не мог переделать менталитет народа мгновенно.
RN
Rodik Nazarov
88 145
Лучший ответ
Согласен естественно, хотя конечно многим это очень не нравится.
Ответственность лидера страны большая, но не единственная. Слабость лидеров запада не привела к распаду стран, ни США, ни Италии, ни Франции и т. д. Значит что то есть в обществе, что скрепляет общество. Для России главным фактором деструктуризации является отсутствие единства народа и как следствие высокая степень недоверия всего ко всему.
Mihan Antonov
Mihan Antonov
60 434
Горбачев конец эпохи коммунизма.
Салта ............
Салта ............
70 233
Горбачев - предатель и продажная сволочь, развалившая величайшую и прекраснейшую страну в мире, виновник смерти массы ни в чем не повинных людей.
Больше мне о нем сказать нечего.
Обыкновенный подкаблучный засранец.
Да, но только одного народа - еврейского. Его правление положило начало пляски евреев на костях России (я имею в виду современный период истории).
AS
Asrorbek Sagdullayev
38 181
Горбачев предатель - политическая проститутка если хотите. этого чела с намазанным бурячихой лбом еще в семидесятые года прошлого века, вместе с его женщиной легкого поведения, завербовали во Франции представители ЦРУ.
А ему ничего другого не оставалось. Эпоха КПСС к тому времени кончилась и экономически и политически.
Виктор Иванов
Виктор Иванов
21 218
Ща те Маша зальют "любовью" к нему. И будут правы.
Виталий Занин
Виталий Занин
20 076
Население на территории нынешней России при СССР росло где-то на миллион человек в год. Население России вымирает от 500 тыс до 1 миллиона человек в год. Единственно от чего освободил Горбыль народы, так это от самих народов :) Ну еще и от нефти :)
Еще одно примитивное мнение навязанное СМИ и тех кого обидел великий СОЮЗ
чуток не так он не додел те реформы которые не разрушая всего могли оставить целосность государства при этом выдя на новый путь развития мне лично пох но страну развалил не он а ельцин горбатый ни чего не мог сделать потому как он был один а все против него так что так называемый освободитель не он
агент Майкл Горби (ЦРУ)
ну я так думаю это всё же сделал не он . А ВРЕМЯ именно ситуация дала повод к движению, когда горбачев пришел к власти ссср и его соц окружение было почти дохлым, мало этого ссср почти дожрал золотой запас. . и цк кпсс во главе с горбачевым выбирали из двух зол . загнать всех в лагеря со всеми вытекающими, или попробовать ОЖИВИТЬ ЭКОНОМИКУ. . кпсс он не хотел херить. А ЭТО ПЛОУМЕРЫ. . В ИТОГЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТО ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ.
пфффф) молодец, сбросил с России часть груза - бесполезные народы, паразитирующие за наш счет, но дал большую волю новым паразитам под названием - чиновники
VI
Vosstavshaya Izz Ada
2 600
Знаете почему горбачев до сих пор жив – черти боятся что он развалит ад

Интересная закономерность с лысыми правителями (хрущев, горбачев, и человек собравший на выборах 125% голосов.
No Body
No Body
518
Как говорил юморист ты что при царе не мог пирожками торговать?

Похожие вопросы