Право выхода республик из Советского Союза было миной замедленного действия, Россия должна избежать подобных ошибок, сообщил президент Владимир Путин в передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
«Я абсолютно убежден в том, что мы правильно делаем, что принимаем поправки к действующей Конституции. Они будут укреплять нашу государственность, создавать условия для поступательного развития нашей страны на десятилетия вперед», – передает ТАСС заявление российского лидера.
По его словам, в советской Конституции был заложен ленинский тезис о праве выхода республик из состава СССР – мина замедленного действия.
Путин отметил, что эта норма повторялась и в последующих Конституциях СССР. «Разумеется, подобных вещей мы должны избежать», – сказал глава государства.
Общество
Путин: Поправки к Конституции позволят избежать ошибок СССР. Что думаете?
Даже думать не надо. по старой советско-российской традиции каждый новый правитель переделывает конституцию под себя. После путина произойдёт новое изменение конституции, вы к этой даже привыкнуть не успеете.
Ну, допустим, не было бы в Конституции СССР это прописано. И что с того? Когда СССР отменили, и все стали разбегаться (да не просто разбегаться - кое-где и резня русских началась), как их можно было остановить? Войну затевать с десятком республик или как?
И кто бы воевать пошёл, ежели ни одна блядь из членов КПСС не стала защищать "первое в мире государство рабочих и крестьян".
Ну, а пнуть дедушку Ленина, это такой тренд сейчас. Эти мантры, хоть по десять раз в день читать можно, толку-то с того.
Ольга Долгих
Вот чтобы такого больше не происходило и приняли поправки к конституции.
Путин зомбирует путриотов в расчете на их тупизну - и расчет правильный.
Это не мина, это основополагающий принцип СССРа.
Просто СССР был лживым государством (оттого и развалился).
СССР - это союз советских социалистических республик, вошедших в Союз добровольно, и имеющих право выхода.
Просто СССР собирался включать в себя всё новые и новые республики (неспроста на гербе земной шар), якобы свободно и добровольно, но если ты заявляешь о свободе и добровольности - ты должен гарантировать и право свободного выхода - вот СССР это право и гарантировал.
Только СССР это право не собирался осуществлять.
Как сказал историк на потриотскои радио ГоворитМосква - если бы кто сказал про выход - его бы расстреляли.
То есть СССР держался на вранье и насилии - оттого и развалился.
Кстати, то такому же принципу была присоединена Прибалтика - как свободный добровольный вход советских социалистических республик - поэтому аргументы про то, что Прибалтику Петр 1 купил - это аргументы для тупой гопоты, т. е. для потриотов.
Если бы у нас была Российская империя - это был бы аргумент железобетонный, но поскольку Российскую империю отменил СССР, и прибалтийские республики вошли добровольно с правом свободного выхода - этот аргумент ничтожен, если только возбуждать паранойю потриотов.
Кстати, я предлагаю потриотам включить моск и понять значение слова Союз.
Союз предполагает самостоятельность его членов, свободу их вхождения в Союз и свободу выхода из Союза.
Если это не так - то это не Союз.
А СССР назывался Союзом.
Так что СССР развалился из своего вранья
Если это не так - то это не Союз.
А СССР назывался Союзом.
Ольга Долгих
У Росси единственный путь выживания это возвращение утерянных территорий.
я думаю
к сожалению только усилили ошибки СССР.
там вождей от трона выносили вперед ногами
и тут так же будет
Маразм крепчает. )
Ольга Долгих
в чем тут маразм?
Ольга Долгих
Русские существуют более тысячи лет. И нас все ещё много. А вот политика национальная должна меняться. И русские просто обязаны вернуть свое законное место.
Народ нищий, как и в СССР, исход будет тот же, к гадалке не ходить, а мож и хуже
Светлана Семенова
ага ...нисчей...
выхожу из подъезда...
всё иномарками уставлено...
новые дома, как грибы после дождя
и квартиры в них покупаются влёт...
далее по списку...
ты Россию с другой страной спутал
выхожу из подъезда...
всё иномарками уставлено...
новые дома, как грибы после дождя
и квартиры в них покупаются влёт...
далее по списку...
ты Россию с другой страной спутал
Лидия Ускова
гы гы посмеши еше
Патриотизм должен быть прежде всего в голове, а не на бумаге (Путин, 2005 год)
СССР - всё для народа, Путин - всё для паразитов. Стало быть Путин и есть ошибка.
Ольга Долгих
СССР был обречен, а Россия как правопреемница СССР имеет право на земли и народ СССР и мы будем их возвращать.
Ясно, путлер хочет войны со всем миром. Ну запад больше не простит Россию как СССР, будут бомбить нещядно. Путин сам захотел смерть всех русских, он свое получит.
Ольга Долгих
мы уже обосрались от страха, как запад нас будет бомбить. Скорее мы будем бомбить запад.