Общество
Как вы думаете,сколько еще будет поправок к Конституции,если ее уже "лишили девственности", по мнению одного из ведущих
"Эхо Москвы"? Похоже, российские законодатели пойдут по стопам своих американских коллег, принимая необходимые власти поправки к Конституции. Вот,только вопрос: как быстро они будут приниматься и важным ли для страны вопросам?
для них это инструмент закрепления власти а не укрепления законности Да и писалась она видимо за океаном
мужчины такой народ, из любой девственницы б.. дь сделают..
Alexandr Kutuzov
не согласен дело не в мужчинах ))
новый завет и то правили, а он от бога. а конституцию эту сраную кто сочинял? кто утверждал?
ровно столько, чтобы вернуть Гимн "Боже Храни Царя" и Подготовить Подданных к Обсалютной Монархии...
Что вы хотите... Олигархи и дерьмократы у власти..
А она и не была "девочкой", конституция 1993 года.
А много ли эти поправки изменят, если с голосованием как Вы помните поступили круче.
Разница в том что поправки к Конституции США её не меняли в принципе, а уточняли отдельные положения.
Изменение срока президентства - это изменение, а не уточнение. Лиха беда начало.
К чему вообще вся эта конституционная свистопляска, неужели у страны сегодня нет более насущных проблем? Судя по всему, не имея адекватных ответов на вызовы времени, власть решила гарантировать прежде всего собственную устойчивость и стабильность.
Создается такое впечатление, что это разведка боем и готовится в будущем осада и штурм Конституции РФ. Уже подпевалы власти начали рассуждать о том, что надо бы ревизовать и всю конституцию.
Так что ничему удивляться не приходится...
теперь ее будут "править" и править пока не уйдет в декрет
В США конституция - это собор самых основных прав, содержащих идеи и ценности Просвещения: право на жизнь, свободу личности и собственность. Все люди - равны перед законом. Конституция выступает гарантом этих прав и устанавливает форму правления для обеспечения этих прав. США живут по прецедентному праву - широкое распространение судебного право-творчества. На юридических факультетах студенты изучают "прецеденты" которые привели к тому или иному решению суда и возник закон. В России кодифицированное право, которое ограничивает или запрещает судебное право-творчество. Вопрос: как жить закону в ногу со временем? Для меня ответ один: менять закон или создавать новый через местные или федеральные законотворческие органы. Я не вижу ничего плохого в том, если конституция, которая в России куда более детальная, чем в США, претерпит поправки.
самый рульный ответ на счет декрета ...поддерживаю