Общество

Почему в поправках в конституцию нет ни одного действительно важного аспекта?

Мы видим поправки о животных, о территории нашей страны о (доступной) медицине, а например поправку о том что зарплата простых граждан трудящихся на заводах, фабриках, стройках, не должна быть ниже не прожиточного минимума, а зарплаты в 100т. р. Что мешало внести такую поправку? Не уже ли граждане для своего государства изгои? Почему их зарплата должна быть не ниже прожиточного минимума? Вы всё ещё хотите пойти на голосование по конституции?
Аяз Шихиев
Отвлекают внимание на второстепенное. Отсюда вывод: отвлекают - от чего?
Светик =)*
Лучший ответ
Там главное это обнуление сроков Путина, остальное лажа.
Евгений Орлов
"Привязка" зарплаты к прожиточному минимуму более правильная, чем Ваше предложение.

Ну напишем, что б зарплата была 100 тысяч.
А завтра эти тысячи будут на уровне сегодняшних копеек.
Снова будем не довольны.

Прожиточный минимум меняется.
И зарплата НЕ должна быть ниже минимума.

Изменился минимум- меняется и минимальная зарплата
внеси поправку ...
С такой з/п очень много людей останется без работы вообще, не так давно был в шаверме, они еле еле концы с концами сводят, а если бы они еще и з/п 100 000 платили думаю и открываться бы не стали, либо ценник на шеверму был бы 3000р.

Шаверму привел в качестве примера, частных, малых предприятий много.
Аяз Шихиев важно чтоб зарплата в 100т. р. была при нынешнем курсе рубля.
Аяз Шихиев почему бы инет?
Аяз Шихиев речь идёт не о частных забегаловках, а о людях которые не могут открыть своего дела.
Есть множество аспектов, которые каждый человек считает наиболее важными, и всем им явно не уместиться в этой книге. Очевидно поэтому отобрали самое-самое...
Ты бы потянул по деньгам продукцию этих фабрик/заводов?
Большинство-нет.
Их товары проиграли бы более дешёвому импорту, и они бы просто разорились.
Ты предлагаешь оставить страну без производств?
Есбол Есбол
Аяз Шихиев я предлагаю повысить зарплату реально работающему населению. Но если это невозможно, то устроила бы зарплата депутатов госдумы в 20т. р.
Право на самоопределение относительно гражданских прав и свобод неприкосновенно? Где предложения по поправкам в Конституцию относительно прав и свобод граждан? Право на самоопределение жителей Крыма, жители Крыма это сколько голов? Право на самоопределение тех, кто считает, что от алкоголя больше проблем, чем от марихуаны это сколько голов? ))