Общество

Философ Ильин писал в 50ые СССР рухнет но главной ошибкой будет если Россия встанет на путь демократии -он прав оказался

...как считаете ?
Философ Ильин оказался совершенно прав, пророчески описав ещё в 1950-е годы: "СССР рухнет и главной ошибкой будет то, что Россия встанет на путь демократии".
Андрей Бакс
Лучший ответ
Ещё большей ошибкой будет считать, что в России якобы демократия!
Ирочка Масленникова Ну тогда демократии нет нигде ...
Наталья Афанасьева Почему? Швеция, Норвегия, Швейцария и др. У нас, скорее, анархия.
а кто его знает прав он или не прав?
в России то сейчас не демократия, как тогда сравнить?

Плутократия (др. -греч. πλοῦτος — богатство, κράτος — правление) — форма правления, где решения правительства определяются мнением не всего народа, а влиятельного класса богатых людей, при этом существует глубокое социальное неравенство и низкая социальная мобильность.

Плутократия является частным случаем олигархии — режима, при котором реальная власть находится у небольшого круга лиц (например, знати, военных, партийной верхушки, либо родственников правителя).
Е. Павлова
Ирочка Масленникова Ну это лишь в умах вам подобных, а по сути демократия ...и даже большая чем где либо...
Ирочка Масленникова Это вы строй США описали один в один.... Так на кого теперь России равнятся ?
Сейчас Путин прав а не Ильин!
Мария Давыдова
демас кратас
а где ты видишь путь демократии в россии? феодально олигархический авторитаризм вытекающий в стабилизец, да . демократией даже не пахнет, а пахнет скульптурами якутии и желтым сталактимидом
Юлия Руденко
Ирочка Масленникова Ну тогда её нет нигде...
Да, прав.
Русских надо 200 лет водить по пустыне, пока не сдохнет последний рожденный в рабстве.
Ирочка Масленникова Русские хотят жить как люди ...потому им и чужда эта демократия с гомосексуальными ценностями во главе...
Кто клевещет на Россию? Никакой демократии у нас нет. Была при Сталине социалистическая демократия. Теперь нет никакой. Только здоровая коррупция. Новая социально-экономическая формация. Главное -- всё спокойно. А голубых демократов прижали. И не пикнут.
-K
-=Bekzod=- Kurbonov
Ирочка Масленникова Ну тогда её нет и нигде....
Ильин знал жыдовские планы Сионистов
Tema Grozniy
что за Ильин? Полное ФИО? Почитать хочу его.
Ирочка Масленникова Иван Александрович Ильин --русский философ..
часовой механизм философа
Для России предсказания не действуют. Загадочности много.
Amangeldi Odayew
Попадись этот Ильин Путину, вякал бы по-другому.
По
Полина
Ирочка Масленникова Ну а вы что не вякаете по другому ...и почему вам Путин не страшен ???или вы из под его юбки вякаете ?
...у нас уже нечего считать ибо мы лишь подсчитываем!
Илья Бабак