Дмитрий Соседко

какая главная национальность была в СССР?

Сергей Рабкевич

Советский народ.
И это четко соблюдали. очень жаль что это потеряли, единственное что было полезного в СССР.

Урмат Исаков

Советский народ.

На
Наталья

Евреи как и сейчас

Дашунька Свешникова

Хорошо, что Ю. Гагарин
Не еврей и не татарин,
Не калмык и не узбек,
А советский человек!

Лена Потапова

Учи историю и не задавай глупых вопросов.

Женя Абрамова

Всегда были Русские, но я ни чего против не имею, благодаря Русским я отслужил в армии в спецназе хотел поступить в партию не приняли сказали морально не устойчивый хотя я был устойчивым, жена моя Русская которую больше всех люблю на свете.
Короче без России на не куда, мы без Вас не можем

Андрей Гитерман

Не было такой.

Pavel .

начальник склада

Владимир Федосеев

ЧЕЛОВЕК!

Вот такая "национальность".

Ан
Анастасия

смотря куда человек метил, высоко или низко. чем ниже тем меньше беспокоил национальный вопрос!

Павел

Казахи была самая главная национальность как поймали их в степи вместе с лошадью так главными и сделали

Катя Пронина

Не было главной национальности. Была титульная нация-на эту тему главный менеджер страны написал кандидатскую диссертацию.

Татьяна Королькова

как бы все республики были равны, тока РСФСР гораздо больше Армении и Молдавии по площади. И промышленности и природных ископаемых в РСФСР больше.

Артём Бурдынкин

коммунисты и беспартийная прослойка

Н.
Наталья .

Политика партии была направлена на стирания национальных граней и создания новой исторической общности - советский народ.

Но! С началом ВОВ Сталин объявил "русский" народ главным, хотя основой науки и вооружённых сил Союза были украинцы, а в партийные, советские органы, культуру и образование лезли евреи.

При Сталине в войну придумали дурку о "старшем брате" и стали вбивать её в головы более древних народов СССР.

Так что русский народ, образовапвшийся от слияния мордовского и татарского этносов, был главным.

Ольга Бреева

В каждой республике была своя главная национальность и в Президиуме Верховного совета были главы всех 15-ти республик. Русские -это самая многочисленная национальность была, но все мы были советскими людьми. И если что-нибудь случалось в одной из республик, помогали всем миром! Такая была страна, и так нас воспитывали с детства.