Toppller Toppller

сможет ли ребёнок поступить в мвд, если стоял на учёте в детской комнате милиции

ребёнку 7 лет. во время игры на улице мой ребёнок из пистолета пластмассовой пулькой попал под глаз другому ребёнку. родители потерпевшего написали завление в комнату по делам несовершеннолетних. у потерпевшего с глазом всё нормально, вреда никакого. на примерение не хотят идти. опросили всех детей. собирают материал на комиссию, которую назначали на 15 мая. чем это всё грозит ребёнку моему. как может всё это отразится на судьбе моего ребёнка вдальнейшем, если он захочет поступать в мвд, юристом? это пятно на всю жизнь? подскажите пожалуйста.

Di
Dina

Если только будет стоять на учёте (а по одному случаю - только полгода) , и без рецедива, то всё будет в порядке. Но, товарищи родители, за что же вы так наказываете своих детей, покупая им такие игрушки? Он разве может знать физиологию, психологию, медицину и юриспруденцию?

Ольга Фомина

Однозначно - 7 летнего ребенка на учет в ПДН не поставят. В приказе о постановке нет ограничений по возрасту. но детей до 11 лет ставят на учет только в крайнем случае.
В комиссии поругают. НО к 18 годам ребенка эта история конечно забудется и не как не повредит ребенку. если конечно он еще чего не натворит.
Но как педагог не советую давать ребенку такие игрушки как пистолеты - это воспитывает в ребенке агрессию

А)
Анна )))

Если у него не будет судимости, а ее не будет все будет хорошо. Это не как не отобразится на судьбе ребенка. По данной ситуации максимум что вам грозит это штраф. Так как он малолетний и ранее не привлекался к уголовной либо административной ответственности.

Кодиршо Рахматшо

В соответствии с Приказом №-569 МВД РФ от 26 мая 2000 года, подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних:
- Употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие
вещества.
- Совершивших правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания.
- Совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.
- Освобожденных от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии или в связи с изменением обстановки, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.
- Не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
- Не подлежащих уголовной ответственности вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством.
- Обвиняемых или подозреваемых в совершении преступлений, в отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу.
- Условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, освобожденных от наказания вследствие акта об амнистии или в связи с помилованием.
- Получивших отсрочку отбывания наказания или отсрочку исполнения приговора.
- Освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, если они в период пребывания в указанных учреждениях допускали нарушения режима, совершали противоправные деяния и (или) после освобождения (выпуска) находятся в социально-опасном положении и (или) нуждаются в социальной помощи и (или) реабилитации.
- Осужденных за совершение преступления небольшой или средней тяжести и освобожденных судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия.
На учет ставят правонарушителей, ребенок 7 лет не может быть признан субъектом противоправного деяния и поставлен на учет. Николай, скорее всего на учет могут поставить Вас. Во всех случаях, когда имеют место правонарушения детей, в первую очередь, должна быть доказана вина родителей в неисполнении их обязанностей или ненадлежащем их исполнении, что и привело к преступлению границы закона ребенком.