Андрей

где климат лечше в кривом роге или в баварии?

Анастасия

Естественно в Баварии: леса и горы.. .

Баварские Альпы, занимают большую часть юго-запада страны, а вдоль восточной границы региона расположены Юрские горы.
Кроме того, в Баварии насчитывается около 1600 озер. Все они имеют ледниковое происхождение и располагаются в предгорных областях Баварских Альп.
На территории Баварии расположены два национальных парка, а общая площадь лесных массивов составляет 33,8% от общей площади земли Бавария.

Чистейший горный воздух, лазурные озёра, прекрасные ландшафты, много солнечных дней в году. Здесь расположены известные во всём мире бальнеологические и воздушные курорты, грязелечебницы.

Климат Баварии разнообразен в зависимости от местности. Северо-запад Баварии отличается самым благоприятным климатом, чем ближе к юго-востоку, тем больше ощущается колебания температур. В целом, климат в Баварии мягкий с жарким летом и по-европейски не слишком холодной зимой. Средняя температура лета +25.. +30 С, зимы 0.. -5 С.

А Кривой Рог располагается в степной зоне Украины

Климат – степной, атлантически-континентальный, характеризующийся жарким засушливым летом и умеренно мягкой с частыми оттепелями зимой. Средняя продолжительность безморозного периода составляет 182 дня, максимальная - 224 дня. Большая часть осадков выпадает во время теплой половины года (апрель - октябрь) - 268 мм.