Кирилл Егоров

какой русский парусник первым вернулся из удачного совершенного кругосветного путешествия

Наталья

Вернулся не один, а целая экспедиция (1803—1806 годы) на небольших кораблях шлюпах «Надежда» и «Нева» под командованием Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского. Но "Надежда" вернулась раньше (в конце их пути разошлись)