Елена Кузнецова

во время первого кругосветного путешествия какому океану магеллан дал имя ?

Альбина

Pasific -Тихий
Первые недели пути была действительно прекрасная погода
Потом, правда, путешественники в полной мере ощутили
какие штормы бывают в этом океане, но название уже было дано

Nastya

Тихому, т. к. по счастливой случайности он ни разу не попал в шторм. На самом деле этот океан является очень даже "бурным".

Мария Емельянова

Тихому. Ему повезло, не увидел его бурного характера. Увидел бы.. . впрочем возможно тогда дать ему имя пришлось бы другому человеку.

Ирина Соболева

Тихому океану