Софья Кравцова

Когда Магелан закончил своё кругосветное путешествие дату

Жанна Крылова

Когда Магеллан достиг ранее неизвестного Филиппинского архипелага, то вскоре
был убит туземцами на острове Мактан 27 апреля 1521.
Команда продолжала путешествие на запад, но в Испанию вернулись только два судна – дезертировавшее ранее «Сан-Антонио» и «Виктория» . http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E3%E5%EB%EB%E0%ED,_%D4%E5%F0%ED%E0%ED

Сергей Заллентинов

27 апреля 1521, остров Мактан, Филиппины. Там аборигены убили и съели Магеллана. На этом кругосветное путешествие для него кончилось.
А кругосветное путешествие закончилось 6 сентября 1522 года, когда единственный оставшийся из пяти кораблей Магеллана «Виктория» под командованием Хуана Себастьяна Элькано вернулся в Севилью. Из 280 моряков вышедших в море с Магелланом домой вернулось 18.