Надежда Карабец

В чём состоялся замысел путешествия Фернана Магелана Путешествия

Юрий Жабров

Замысел заключался в том, чтобы достигнуть отдаленнейших и богатейших Молуккских островов (которые также называли и Островами Пряностей) , – направляясь к ним не обычным путем вокруг Африки (как со времен Васко да Гамы ходили все португальские корабли) , а с запада. Так в свое время предполагал пройти и Колумб, но он неожиданно наткнулся на новый материк. Магеллан был уверен, что найдет пролив у берегов этого нового материка – Америки, и тогда-то откроется более близкий путь к Молуккам. Это был план кругосветного путешествия, ибо на родину Магеллан предполагал вернуться, обогнув мыс Доброй Надежды.

Подробно: http://journal-shkolniku.ru/magellan.html

Анна Кузина

C целью открыть новые земли и морские пути.