Александра Россовская

С чего путешествие начать?

Сергей Половицких

С тур. агенства. Или же оформите визу, купите карту, обозначьте маршрут и отследите по интернету стоимость проезда, отелей и прочее!
А потом езжайте! К стати отели можно забронировать по инету.

Сергей Колотилов

С определения собственных интересов и финансовых возможностей.
Из этого вытекает способ отдыха: пляж, экскурсии, дача, и соответственно, направление.
А потом уже можно прикинуть, организуете ли вы эту поездку сами, или пойдете в турагентство.
Самостоятельно дешевле ездить по России и Украине, турагентство обеспечит более дешевый отдых на теплых морях (Турция, Египет, Таиланд) .
С Европой не так однозначно, на чем-то можно выиграть, на чем-то проиграть.

Валентин Зворыкин

Подумать хорошенько для начала, что Вам хочется. Куда, зачем, с какой целью. И от этого плясать...

Ел
Елена

С составления маршрута, бронирования авиабилетов, отеля, открытия визы

Павел Кондратьев

Да действительно, первое и основное это финансы, если есть деньги можете путешествовать в любую страну.

Анюточка

с выбором того, где бы вы хотели побывать. Если нет определённых вариантов, тогда по цене путёвки ориентироваться.