Сергей Куртинец

Помогите определить энергетик или нет

эЯ сегодня купила напиток "Angry Birds", у него энергетическая ценность 523 кДж. Вопрос: Это энергетик?

Александра Терюшкова

Нет. Энергическая ценность есть у всех продуктов питания.

Ви
Виктория

энергетик не калориями берет.

Ильгар Джабраилов

Поздравляю, ты дура.

Энергети́ческая це́нность, или калорийность — это количество энергии, высвобождаемой в организме человека из продуктов питания в процессе пищеварения, при условии её полного усвоения. Энергетическая ценность продукта измеряется в килокалориях (ккал) или килоджоулях (кДж) в расчете на 100 г продукта. Килокалория, используемая для измерения энергетической ценности продуктов питания, также носит название «пищевая калория» , поэтому, при указании калорийности в килокалориях приставку «кило» часто опускают.