Андрей Шитиков

У какого дерева плоды достигают размера около 1 метра в длину и растут прямо на стволах

У какого дерева плоды достигают размера около 1 метра в длину и растут прямо на стволах, так как ветви не выдерживают такой тяжести?
1)Пушечное дерево
2)Ананас гигантский
3)Слоновья нога
4)Хлебное дерево

Nastena

Джекфрут - самый большой в мире плод, растущий на дереве. Вес его достигает 35 кг, до 90 см в длину и 50 см в диаметре.
http://www.greeninfo.ru/artcafe/cookery/exotic_foods.html/Article/_/aID/4797