Сергей Устинов

подскажите название мультика по описанию

Дочка в детстве смотрела полнометражный мультик (скорее всего японский) . В нем девочка искала цветок, или с кошкой или с собакой, в конце оказалась в волшебной стране. Искала долго, много где была, а цветок оказался совсем рядом, буквально в соседнем огороде. Еще ей по пути все встречался парень, который потом оказался принцем в этой волшебной стране. По-моему даже сериал...

Roman

Омг.. . *в шоке* Нет, такого не знаю, но есть очень похожее: "Унесённые призраками" и "Мой сосед Тоторо" - тоже неплохие аниме (аниме - это и есть японские мультики/сериалы)) ) А вообще-то похож на "Аленький цветочек" перемноженное на "Цветик-семицветик"... Нет, не знаю (((((