Руслан Руслан

что случилось с нашими врачами У нас скорая хочет приедет, хочет нет

я даже не привожу примеры, касающиеся меня Мой знакомый чуть концы не откинул, не приехали, пришлось в район к матери ехать в больницу положили

Дм
Дмитрий

Для всех представителей интеллектуального большинства, ответивших выше ознакомиться:
Клятва Гиппократа http://otvet.mail.ru/question/83159731/

Shahzoda

Отвечу как сотрудник скорой помощи. Здесь нужно разбираться кого вызывали и по какому поводу. Во всех городах существует служба скорой помощи. Она выезжает только на экстренные вызова при жизнеугрожающих состояниях. Повод к ее вызову может быть такой - утопление, асфиксия. ДТП, высотная поездная баро электро - травмы, все виды травматизма на производстве, криминальные травмы, химические отравления, пожар и подобные им. Тут существует норматив 20 минут. Он конечно нигде не соблюдается но к нему стремятся. А так же существуют именно "неотложки" причины их вызова это температуры, головные боли, боли в животе, боли в ноге, давление, жидкий стул и рвота - то есть такие в которых человек может подождать. Эта служба приезжает в течении 12 часов, а иногда и больше. Так что через сколько прибудет бригада зависит от повода к вызову и колличества вызовов вообще. Если повод экстренные то в течении получаса будем, если температура - то можно ждать и 8-10 часов в порядке очереди.
Кроме того скорая помощь во всех городах еле дышит. С начала 2013 нас перевели на финансирование по ОМС, Зарплата снизилась на 25%, а у кого то и больше. Во всех городах катастрофическая нехватка кадров - люди увольняются целыми подстанциями. Остались только те кому до пенсии 2-3 года или уцже работающие пенсионеры. На вызова вместо 3-4 пооженных по штату человек, желательно мужчин - едет женщина 60-70 лет. Молодеж ничем не загнать - никто не пойдет работать за 9300-9800 когда можно ковырять в носу в салоне сотовой связи за 25 тыс. Жалобы от населения даже не рассматривают - не дай бог работник рассердится и уволится - тогда крах. предпочитают не нервировать оставшихся. У госчиновников всегда один ответ - "не нравится увольняетесь". Так что то что сейчас твориться скоро покажется цветочками!

Kuba Mamitov

потому что процветает полная безнаказанность, вот и ведут себя так, что в поликлиниках что в стационарах

Павел Горбелев

Я лично был свидетелем ситуации, пьяный мужик сбил велосипедистку, в метрах 600 от скорой, если напрямую идти, и по дороге максимум километр, 6 минут ехали.

Maksim Andreev

Судя по новостям, з/п им понизили

Наталья Булгакова

потому что наши врачи работают на полицейский режим, не соблюдают клятву гипократа. Только при коммунизме врачи лечат, а при демократии все зависит от поликлиники и социального статуса человека, также как и при царе, а именно: есть мещанская поликлиника, и пункт первой помощи для крестьян.

Анастасия Орлова

Думаю, лет через 10-15 вообще пиз.. дец настанет- сужу по тому, что вижу. А вижу, что врачей все меньше и меньше.

Анет А

С нашими врачами случилось то, чего все общество в целом добивалось последние 20 лет. Их просто не хватает. Ну некому стало работать.