Ольга Середа

Делала чистку кишечника магнией сульфатом(тюбаж)утром,уже вечер,никак "понос" не остановится.Нормально?У кого как было?

Что нужно делать, если получилось неправильно?

Алексей Муравьёв

С желчегонными шутки плохи, так можно и "опарафиниться" в приличном месте. Самолечение?

Дмитрий Мельниченко

Поумнеть. Показания и противопоказания к применению медицинских процедур выясняются ДО их проведения,а не после.
Тюбаж (франц. tubage) — лечебное мероприятие, заключающееся в стимуляции желчевыделения с целью опорожнения желчного пузыря. Осуществляется с помощью дуоденального зонда (зондовый тюбаж) и без него (беззондовый, или слепой, тюбаж).
Тюбаж применяют при дискинезиях желчевыводящих путей атонического и гипотонического типа, хроническом некалькулезном холецистите, холестатическом гепатите, хроническом панкреатите, дуодените.
Противопоказания — острые заболевания или обострение хронического процесса (холецистита, панкреатита, гепатита, эрозивного дуоденита, язвенной болезни); зондовый тюбаж противопоказан также при органических заболеваниях носоглотки, пищевода, тяжелых формах ишемической и гипертонической болезни, при варикозно-расширенных венах пищевода.

Никки Занудович

Ну после магнезии у всех так бывает. Что то другое применить то не могли?

Саша

нет не нормально. значит нарушили технику тюбажа. как правило все заканчивается в течении 2 часов ( понос )