За
Заноза

Подскажите как и зачем делается тюбаж? У меня много желчи в желудке. Пью желчегонное, как сказала врач. Говорят. надо тюбаж.

Га
Галина

Из личного опыта:

ТЮБАШ
На 1 стак. минералки без газов (на ночь открыть)
1 ст. л. кселита или сорбита (заменитель сахара, продается в аптеках) .
Таким образом выпиваете 2 бутылки (1литр) .
Под правый бок кладете горячую грелку и лежите 1 час, за это время должны быть позывы в туалет, отбегаете несколько раз.
Хорошо чистит кишечник, печень, поджелудочную.
Очень мягко никаких неприятных ощущений нет.