Петр Осипов

что делать с этой ср.. ой дистонией сосудистой

у меня постоянный дискомфорт в груди, а само сердце здоровое, постоянно давление меняется то 110на70,90на60 или 120 на 70..чувствую себя старухой хотя 19лет! у меня еще скалиоз, что делать с ней? она сама пройдет?

Роман Данилов

Если врачи не запрещают - займитесь спортом, начните хотя бы с простых пробежек (только обязательно посоветуйтесь с врачом) . Такие перепады давления - абсолютно нормальны для здорового человека, непонятно что Вас смущает. Если поверите, у меня есть все то, о чем Вы написали, плюс не все в порядке с сердцем, но я это об этом давно не помню - занимаюсь на турнике, с гантелями, в теплое время года бегаю, в жару плаваю, работаю в условиях повышенного уровня шума в ночные смены, что тоже здоровья не добавляет, но дискомфорта не испытываю - потому что дистония мешает жить только тем, кто о ней думает. В Вашем возрасте, кстати, я начала заниматься рукопашным боем, через пять лет пришлось уйти, но держать себя в форме продолжаю. Займитесь собой, пока не поздно - Вам же еще детей рожать и растить, нельзя из-за такого пустяка, как дистония, терять здоровье.