Анна

Вегетативно-сосудистая дистония!!

Здравствуйте, скажи помогите пожалуйста! ! Вегетативно-сосудистая дистония излечима? И долго ее лечить? И как ее лечить?

Людмила Тузова

Не смертельно. С ней живут годами. Профилактику сосудов 2 раза в год для улучшения кровообращения и правильный образ жизни. Спорт, питание и пр.

Алексей Беляков

можно и восстановить организм, уберите токсикоз почек и гипоксию. Начните пить коралмайн и Н500,лецитин,, ферменты. , омегу и картина поменяется.

Оксана Цуркан

Вегетососудистая дистония - это нарушение в работе вегетативной нервной системы, главного регулятора внутреннего равновесия в организме. Вегетососудистая дистония - не самостоятельное заболевание, а синдром (Syndrom - вместе с болезнью) , т. е. следствие какого-либо нарушения, от простого переутомления до заболеваний, требующих лечения. Единственный полноценный способ лечения дистонии - найти и устранить ее причину.
Часто обнаруживают, что вегетососудистая дистония является следствием заболевания, никак, на первый взгляд, не затрагивающего вегетативную нервную систему. Это, в первую очередь: невроз и депрессия, болезни и последствия травм шейных позвонков, головного мозга (например, черепно-мозговой травмы) , болезни эндокринных желез, желудочно-кишечного тракта, аллергия, инфекции (например, тонзиллит) , переутомление. Дефицит мозгового кровообращения легко выявляется при ультразвуковом исследовании сосудов головы и шеи.