Людмила Изюмская

У меня вегетативно-сосудистая дистония, астено-невротический синдром. Панические атаки.

У меня вегетативно-сосудистая дистония, астено-невротический синдром. Лечусь уже три года ничего особо не помогает. Перепробовала уже все. Сдала все только какие можно анализы. Все в норме. Сейчас мой врач психотерапевт выписал очередной антидеприсант Золофт. Хочу узнать у кого такае же проблема. Кому, что помогло, может кто пил Золофт, как он как препарат, нет ли побочек и в дальнейшем без него нет синдрома отмены. Ищю не безразличных людей, которые смогут подсказать или помочь.

Arkaxa

ооо, как знакомо, только чего тебя так долго мучили то, если ты сразу к нужному врачу обратилась. я 5 лет бегала по разным врачам до того как меня направили в психиатрию
пила золофт, эффект нормальный, он максимально безвредный можно пить на протяжении 6 месяцов, синдрома отмены нет, из побочек только сухость носа и расширение зрачков, ну это щадящие.
только при твоем перечне маловато будет антидепрессантов, не помешали бы транквилизаторы или нейролептики в малых дозах, тут ты у врача спроси, возможно он просто боится назначать тебе что то тяжелее исходя из твоей комплекции, если ты худая например (у меня один раз так было) просто ПА антидепрессантами не особо лечатся, тебе нужен полноценный медикаментозный курс таблеток и желательно психотерапии (ведь какие то психоэмоциональные факторы вызвали такую реакцию организма) и скорей всего тебе еще какое то время нужно будет поддерживать свое нормальное состояние таблетками по сезонно во время обострений, ну это ты уже у врача узнаешь и смотря как подействует психотерапия, потому что она совмещает в себе психологию и психиатрию, удачи тебе, если будут вопросы пиши, отвечу на то что знаю.

Oleg

Больше отдыхать, позитив, никакого стрессаи неготива, быть проще

Гуркивская Наталья

У меня тоже есть панические атаки... Мне рекомендовали нообут.. эфект хороший... спокойствие

Вениамин

Мне помогла ДАЧА, начиная с ранней весны и до сих пор. "Напашусь" и
куда все делось? ! А так-легкое успокоительное-безвредное, натуральные

травы-ПЕРСЕН. Можно (и нужно) при приближении приступа -столовая

ложка меда на пол. стакана прохладной воды. Размешать и выпить.

Настя Горетова

вам лучше подбирать преп. с врачом, вот выписал вам Золофт и пейте его, если что то не так, то врач может поменять этот преп., а так что советы слушать-одному одно лекарство подойдёт и поможет, а другому от него только хуже будет или просто не поможет. тут надо инд. подбирать преп. удачи вам и выздоровления!

Ан
Анютка

Ой, Татьяна, сочувствую вам, поскольку сам страдаю от ПА. Таблетки вам не помогут, они всего - лишь снимут симптомы, но не вылечат вас. Тут два выхода: традиционный и платный и нетрадиционный и бесплатный. Традиционный и платный: вы ищите хорошего психотерапевта, который разберется в вашей проблеме, в причине ваших страхов, а не только понавыписывает вам таблеток. Нетрадиционный и бесплатный: этот метод использую я сам - это медитация. Понимаю, звучит экзотически и может быть вы отнесетесь к этому скептически, но тем не менее.. .Медитация действительно помогает избавится от ПА, навязчивых мыслей, депрессии. Есть очень хороший сайт http://nperov.ru/obo-mne/ где автор этого сайта сам страдал от ПА и ему помогла медитация, он делится своим опытом, делится бесплатно. Объясняет просто и доступно, что такое медитация и как ее можно и нужно использовать в повседневной жизни.