Болезни, лекарства
Синдром панической атаки (вегетативный криз)
Я прочитала про свои симптомы и выяснила что у меня именно это. С моим характером понимаю что разговоры с психотерапевтом (как советуют) особо не помогут ...да и выкинуть тысячи и а вдруг случится чудо нет возможности.... Может у кого было... Как быть? Почти все симптомы, хотя не слишком часто, но и редкие случаи выбивают из колеи ((
Можно обойтись без врача, если у вас натура сильная. А я вижу, что вы девушка с характером) ) ПА проходят со временем. Главное уясните себе, что от ПА еще никто не помер. И добрая треть человечества вполне себе с ними живет, и не плохо. Проверьте свой гормональный фон. Очень часто ПА бывают из-за его нарушения.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
а какие примерно симптомы? может я неправильно представляю себе паническую атаку
Юлия Глебова
чтоб долго не писать-гляньте в википедии.... так просто более понятнее
Судя по всему панические атаки вас не сильно мучают. Я страдаю ими уже 5 лет и по полной программе. Поверьте настоящие ПА, это то состояние, когда готов отдать любые деньги, делать все, что скажут, только лишь от них избавится. В вашем случае, когда ситуация полегче, рекомендую попить легкие успокоительные, наладить режим дня, сделать упор на занятиях спортом. Можно так же посетить невропатолога. Работа с психологом в данном случае так же важна, чтобы найти первопричины данного состояния, поверьте как раз это и поможет. Если ситуация ухудшится, то придется уже лечится медикаментозно, но в комплексе с психотерапией и беседами с психологом.
транквелизаторы для начала месяц приема (амитриптилит, цикладол, фенозепан, галоперидол) но по назначению врача (не психолога) а психотерапевта в районной больнице
Юлия Глебова
Знаю нашего районного-пропишут то что им выгоднее.... Да и месяц так просидеть-не очень-то для слабого иммунитета ((