Болезни, лекарства

ВСД, панические атаки, тревога, астенно-депрессивный синдром, депрессия, нервоз, деперсонализация, дереализация. ГЛАЗА

2015 год в начале ноября (т. е. 3.5 месяца назад) заболел астенно-депрессионным синдромом
(вернее дали такой диагноз). В середине декабря 2015 (т. е. 2 месяца назад или же через
1.5 месяца после заболевания депрессией) появились новые симптомы: онемение вообще всего
тела из-за не повышенного давления (скорее всего), само повышенное давление, отдышка,
нехватка воздуха, постоянная температура 37.1,сильные панические атаки и (наверно) ВСД, вместе с ними
деперсонализация и дереализация (начал чувствовать это через те же 1.5 месяцев после начала депрессии).

У меня внутричерепное и внутриглазное давление,
также обнаружена совсем малая анизокория - разница моих зрачков примерно в 0.5-1.0
миллиметра (точно не известно, но правый зрачок больше), что не является опасным, вредным
или что там. Но иногда бывают просто одинакового размера.
меня беспокоит следующее. всё связано со зрением.
не знаю можно ли назвать это галлюцинациями, но вот что я вижу глазами.

Новый симптом не знаю как ТОЧНО описать.

1)если я просто в темной комнате и засматриваюсь на что нибудь черное (или просто очень
темное), то это начинает как будто расти (т. е. появляется занавес или как там) и вообще
картина ПОЧТИ вся чернеет. но стоит моргнуть или слегка перевести взгляд как картина
возвращается. И вообще снижена контрастность (как бы мир стал темнее)

2)постоянно вижу зайчики "в больших размерах"(это типо когда посмотрел на сварку, на
солнце, на лампочку, на что нибудь очень яркое). причина в том что они появляются от слабого
света. Допустим я смотрю на человека, секунд 5-6(этого достаточно) потом перевожу взгляд
в другое место и уже вижу как бы силуэт этого человека, тот самый большой зайчик.
Вообщем походу стал чувствительным к свету

3)постоянно замечаю (и не знаю почему я стал реагировать на это) боковым зрением что что то
шевелилось, двинулось, потемнело или посветлело, как будто что то пробежало очень быстро
(примерно за 0.5-0.9 сек, в один миг, не было такого что бы несколько секунд или минут), с вопросом
не галлюцинации ли это, и постоянно убеждаюсь что это реальность (в общем не галлюцинаций).
можно сказать это были звездочки (как бывает в глазах после
резкого физического напряжения), но разных размеров и разных цветов от белого до черного (без цветов радуги)

4)так же могли появляться просто пятна, но уже на 1-3 сек

5)часто кажется, например, не я падаю а асфальт ко мне движется, или вот ещё что, когда читаю
кажется что не я перевел глаза на строчку ниже, а строчка поднялась. всё это происходит мнгновенно

Вопрос: можно ли сказать что описанные выше 5 видений (или как там) опасны? как можно назвать
его симптомом? или это уже галюны? (но также надо учесть что у меня внутричерепное давление) может
ли быть, что это связано с деперсонализацией-дереализацией? или с внутриглазном давлении?
ну или ВСД? вообще что за причина?
у меня почти все симтомы описанные тобой есть, это значит что у меня какая то болезнь развивается? В темноте мне вообще кажется что пятно чёрное расширяется во все стороны и в глубь, иногда вибрирует изображение перед глазами, наверное это от недосыпа))
Александр Решетняк
Лучший ответ
Наташа Халиулина ну не сказать что это болезнь. просто это появилось параллельно с другими симптомами которые уже в свою очередь вызваны деперсонализацией, дереализацией, паническими атаками и так далее. и как бы разумно предполагать что этот непонятный симптом образовался вместе с другими от одного общего. в принципе так любой скажет что лечением служит обычный отдых или сон. и настоящего до конца честного ответа не могу найти. надо полностью обследоваться.
но может кто то знает что это такое, как избавиться?
Наточка мне сказал врач что искажение от того что в мозг кровь плохо поступает
Дуйте к хорошему эндокринологу и только в стационар. Там можно сдать и только там анализы на гормоны соответственно, потому что некоторые гормоны сдают только ночью. Ещё Вам нужен нейроокулист и невропатолог. Ну на первом месте стоит эндокринолог. Проверьте турецкое седло и надпочечники.
Не бесноват ли ты? Может для начала в православный храм походить?
Наташа Халиулина хуйню спросил
все это нервы ВСД, постоянное ожидание чего то страшного, зацикливание на своем здоровье, постоянный поиск у себя новых болячек ит. д и т. п. Поищите в ютюбе - Паша всд, очень доходчево.
Aleks Nik
Гайнур Нысанбаев И что это меняет ?
Хорошо бы пройти хоть какое то лечение. У меня тоже есть такие симптомы. Сейчас посадили на гидазепам, очень хороший препарат, но долго пить его нельзя. Зато мне стало гораздо легче.
у меня всегда так .единственная проблема с глазами у меня это помоему правильно акамадация глаз но я не уверенна что оно так пишется. это когда зрение не может сфокусироваться. к примеру я смотрю в телевизор потом перевожу взгляд на человека рядом и его не вижу или наоборот вяжу долго и перевожу взгляд на телевизор и не вижу телевизора около 10 мин. а так у меня все одно и то же. ну может быть вариант еще глаукомы у тебя но это мало вероятно иначе бы ты быстро слеп и лежал бы в больнице. выводы на счет глаукомы сделала основываясь на выше изложенном тексте про внутреглазное давление
Наташа Халиулина не ну у меня далеко не акамадация глаз. Они довольно быстро фокусируются, зрение -3 диоптрия, и впринципе все нормально, мешает только этих 5 посторонних описанных видений. И они как будто говорят что это слабая шизофрения что то типо этого. вообщем мешают