Болезни, лекарства
Всем добра! Есть здесь те, кто вылечился от "ВСД" панических атак? Буду рад прочитать ваши методы.
Поскольку в РФ диагноз ВСД ставят когда не хотят искать реальную причину, хотелось бы понять, причина кроется в шейном остеохандрозе или нет . Очень часто слышу, что от проблем в шее эти муки. поделитесь пожалуйста своим опытом.
Избавился нормальным питанием и оптимальными физнагрузками. Ну и освоил разные психологические практики, которые выглядят бредово, но у меня работают вроде мысленной дрессировки вегетативной нервной системы. Никогда бы не поверил, но по-видимому, она меня понимает и старается слушаться, достаточно показать ей мысленно что мне что-то в работе организма не нравится и она эту проблему обычно устраняет.
Наталья Мысляева
Тоесть, просто говорите сами себе, что-то у меня желудок спазмировало и ваша парасимпатическая нервная система снимает спазм?
Нет, остеохондроз почти тоже, что и ВСД, Чтоб найти причину, надо полностью обследоваться. Это включает в себя общие анализы крови и мочи, кровь на электролиты и гормоны щитовидки, МРТ мозга с сосудами (или МРТ + УЗДГ, хотя можно и одним МРТ обойтись), ЭКГ и ЭЭГ. Если там везде все будет в порядке, то диагноз будет звучать как "Паническое расстройство". Если нет - то это и будет причиной.
Наталья Мысляева
Да все хорошо по анализам. Кроме гемоглабина. Повышен на единицу от нормы. 173 предел а у меня 174. Но я курящий. У курящих всегда или около предела либо за пределом нормы. Иначе сигарета считалась бы безвредной)))) паническое расстройство-да оно и есть, но с паническими атаками я давно справился, а вот симптоматика ...то как в тумане, то напряжение где желудок, то еще где-то как-то дискомфорт .. психотерапевт не помог ((( он к сожалению знал меньше чем я о анатомии человека и когнетивно поведенческой терапии ((( К сожалению я сам в себе не могу копаться, так как чревато
Кувыркался от "ВСД и ПанА" около 3,5 лет,
обошёл с десяток знаменитых врачей,
освоил ведро беЗполезных лекарств и уколов.
Когда понял, что меня никто и ничто не спасёт,
взялся и сам избавился за один месяц навсегда
от этого букета хлама и мусора в голове.
Ч/з пол-года получил допуск к работе на высоте
до 350 метров и около 3-х лет мотался на поездах
и самолётах по командировкам радиомонтажником.
В жизни больше ни разу не испытывал
этого наваждения и никому не желаю.
---
Про ВСД здесь подробно:
//medspecial.ru/for_patients/8/7263/
обошёл с десяток знаменитых врачей,
В жизни больше ни разу не испытывал
этого наваждения и никому не желаю.
---
Про ВСД здесь подробно:
//medspecial.ru/for_patients/8/7263/
Наталья Мысляева
Пожалуйста подскажите как вы избавились?
Наталья Мысляева
Kak избавились ???
у меня был запор от ВСД, только паническая атака решила проблему
Наталья Мысляева
Ну да. Смешно
Вы есть в одноклассниках или контакте? Я вам расскажу как лечить ВСД и остеохондроз. Да ВСД может быть из-за остеохондроза, но не факт, могут быть и другие причины.
Наталья Мысляева
Могу создать страницу в вк. Долгий процесс?
К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, ухудшение памяти, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности… Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Марина Склянчук
Жулик Рогожин, ты когда профессором то уже успел стать? Вроде совсем недавно еще себя врачом считал?)
Наталья Мысляева
Спасибо за комментарий. Но много мошенников. Я бы может и пошел, если бы кто-то из близких посоветовал. Так как, что там гипнотизер мне "понавтыкает" в момент моей бессознательности ...опасно. Я просто уверен что гипнозом можно навредить человеку...
Помогает чтение каждый день утренних и вечерних молитв по молитвослову (продаётся в храме). Если мало времени или сил, то можно читать в сокращённом виде. Попробуйте хотя бы месяц, даже если будет очень тяжело.
Наталья Мысляева
Да, спасибо, читаю, хожу в церковь, с батюшками разговариваю и дружу.
Панические атаки, ВСД, вегетативный невроз, синдром вегетативной дисфункции (СВД) - Вы можете не обращаться за помощью, при этом Вы имеете право знать: так бывает из-за соединения 2 причин, часто вторая причина не учитывается : 1/ тревожности с детства и 2/нестабильности и смещения шейных позвонков при дыхательных движениях мышц шеи и туловища, когда каждый дыхательный цикл напрягает и расслабляет глубокие мышцы шеи, из-за деформации осанки в шейно-грудном переходе позвоночника, из-за смещения шеи и головы вперед, из-за раздражения шейных симпатических узлов и из-за периодического снижения кровоснабжения нервных центров ствола мозга в бассейне задней шейной позвоночной артерии, в т. ч. центров равновесия, дыхания, сердца, памяти, настроения, сна, зрения, слуха и т. д. ----
Наталья Мысляева
По исследованиям КТ / Рентген / МРТ сосудов всех/ узи артерий все «искривления» устранены . Проблем в позвоночнике начиная от таза заканчивая 1м шейным позвонком (атлант) в идеальной форме. Отсутствуют какие либо хрусты, голова поворачивается наверно гяажучов на 120 влево и вправо .