Дмитрий

Вегето сосудистая дистония???? Прошу ответов.

Потеют ладони (часто и долго) , когда встаю ( редко бывает ) то на 1 секунду темнеет в глазах, голова плохо работать стала, иногда ступор при общении с людьми, очень нервный.
Память отличная, внимание не рассеяное.
Жжение, дискомфорт в мочеполовой системе (выделения нет) .
Иногда в нос дает сильный запах нашатырного спирта (точно описать его не могу, но что то похожее) .
Иногда звенит в ушах. Частая усталость. Редко, но чувствуется напряжение в глазных яблоках.
Ходил к неврологу, направил на обследование, в направлениях написал ВСД.
Я подросток 15 лет.
И еще моча темного цвета с утра.
Давно такие проблемы, просто не хотел идти к врачу (стыдно) .
Надеюсь все таки ВСД, а не что то по серьезнее.
Температура тела постоянно варьируется 36.8~37,1. Терапевт ставил субфебрильная температура.
Ощущение что в голове чего то не хватает. Перед сном в голове давящая (слабая) боль.
После физических упражнений голова начинает работать хуже.
С глазами какая то проблема, зрение хоть и 1, но изображение какое то не четкое, приходится чуток концентрироваться, состояние заспанное.
После сидения за компьютером голова вообще не пашет.
С учебой в школе проблем особых нет (материал понимаю достаточно хорошо) .
С общение с людьми вообще проблема, чувствую не правильный ход мыслей, не могу правильно составить предложение в голове. Чистый ступор в голове. Речь беглая, но иногда не внятная с запинками.
Удары были в лоб сильные, но давно. Слух маленько слабоват, но врач сказал что он у меня в норме.
Ваше мнение что это, врач пока думает что сильная ВСД.
Жду ответов. Эта проблема полностью меняет мой образ жизни. Приходится отказываться от многово, особенно от общения с девушками.
В детстве не ставили умственную отсталость.

Евгений Максименко

Очень похоже на ВСД. Не надумывайте себе там ничего - все покажут мед. заключения.

Юлия Балашова

Проблемы с водно-солевым обменом. Начни пить воду (хорошую структурированную, а не кипяченую и др. напитки) по 1 стак. за 30 мин. до еды и не раньше чем 40 мин после еды. Воды нужно пить 30мл. на кг. веса (это в холодное время года, а в жару- больше), сейчас это глобальная проблема-люди пьют различные жидкости, но кровь нуждаеться в нормальной воде-без нее развиваеться сгущение крови, и др. жидкостных сред (мочи, желчи), а дальше развиваються проблемы сосудистые, т. к. такая кровь плохо течет по сосудам, дальше-нарушения очистительной функции крови т. д.

Игорь Тофан

Нормализуй водный баланс организма - 30 мл на кг веса в сутки пей воды (чистой фильтрованой и негазированной) . убери из рациона все газировки, кофе, черный чай. Всю вредную еду- чипсы, сухарики и т. д. у тебя налицо обезвоживание организма и интоксикация и гипоксия (кислородное голодание) из-за густой крови. побольше натуральной пищи- овощи, фрукты, витамины, минералы (желательно натуральные).