Жа
Жанерке

как употребление гемоглобина влияет на настроение человека? и вообще как пониженный гемоглобин отражается на организме?

И*
Ирина *****

Гемоглобин не употребляют.
Это белок, содержащий железо, (красные кровяные клетки) в крови, отвечающий за перенос кислорода к тканям тела.
Если уровень гемоглобина низкий - значит у вас анемия, т. е. в крови мало кислорода, а значит егомало везде, в. т. ч. в мозге и в сердце. Поэтому при анемии ощущается вялость, усталость, одышка.
Поднять его можно, употребляя продукты животного происхождения: печень, желтки яиц, красное мясо, икра.
Из растительных продуктов лучше всего есть гранат (или гранатовый сок) , свеклу, яблоки, шпинат, морковь, черная смородина, вишня, абрикосы.

Елена Пилипак

общая усталость, ибо кислород в организме пониженый. старение.
а употреблять надо железо, а не гемоглобин. вы бы еще крови попили!

Сергей

А гемоглобин как употребляем? В виде крови?:))))

Ва
Василий

если гемоглобин понижен то настроение плохое вам хочется спать тошнит, а если гемоглабин высокий то настроение высокое