Людмила Пронина

Когда школьник подошел к платформе, мимо него за 4 секунды проехал первый вагон электрички, а второй вагон проехал мимо

Лилия

Телиться надо было меньше, а к платформе надо было не подходить, а подбегать. Тогда, может быть, и успел бы))

А вообще, чтобы строго решить эту задачу, не хватает данных. Тепловоз тоже просвистел мимо парня? Какова его длина относительно длины вагона?