Ирина Резниченко

нужна помощь помогите составить сказку о клетке

Boomer Boomer

Жил простой человек и делал для общества шляпы. Звали его Джонни, но его в народе называли Шляпником, потому что он делал шляпы. И вот однажды, когда наступала осень, стало холодно и сыро, он встретил красивую девушку. Девушку посмотрела на него и засмеялась. Шляпник покраснел.
- Почему ты смеёшься? -спросил Джонни.
- Потому что не думала, что встречу тебя на этой улице, -ответила незнакомка.
- А что в этом такого? -недоумевал Шляпник, ведь все могут гулять и веселиться там, где им заблагорассудиться, и получается это дитя природы смеётся над всеми, что они проходят мимо неё?
- Я потеряла одну вещь, -девушка понизила тон, - и ждала тебя, чтобы помог мне её найти.
- А что это за вещь? И почему именно меня?
- Потому что у тебя добрая душа и ты ничего и никому плохого не делал.
Шляпник посмотрел на неё и развернувшись пошёл домой.

Прошло много времени после того разговора. Джонни начал грустить всё чаще и чаще, работа плохо шла у него в руках, и люди были недовольны его шляпами, которые он делал.

Вскоре случилось нечто. Выйдя на улицу за газетой, он увидел маленький ключик с вензелем А. С. Буквы очень красиво были переплетены, и наш герой весело заулыбался. Позже гуляя поздним вечерком он снова встретил эту девушку. Девушка опять завела разговор.
- Не уходи больше. Прошлая встреча не показалась тебе хорошей. Я хотела представиться. Анастейша Стилл. - девушка протягивает руку. - Для друзей просто Ана!
- Взаимно. Джонни. Все меня называют Шляпником, вы тоже можете меня так звать. - и будто в голову ударила молния. АНАСТЕЙША СТИЛЛ. А. С. КЛЮЧ! ПОТЕРЯННАЯ ВЕЩЬ!
- Простите- прервала мой внутренний диалог Ана. - Вы поможете найти мне вещь?
-Дайте догаться это ключ с вензелями?
- Да, но откуда.. .
- Не надо слов.
Джонни поцеловал её взял за руку и повёл к себе, так как Ана была без крыши над головой.
- Постойте мне надо взять клетку!
- Какую клетку?
- От которой вы нашли ключ.
- Разве он от клетки?
- Да. Это было очень давно. У меня было всё. Но злая колдунья спрятала моё счастье в ключе и ...клетке. В ней был ...это неважно знать ...там было счастье, которое мучилось от того, что не помогало не кому, не делало счастливее.. . Но теперь вы помогли, нашли это всё.

После этих слов Ана превратилась в красавицу и она полюбила этого Шляпника на самом деле. И они стали жить вместе долго и счастливо!