Николай Носков

помогите составить рассказ в виде сказки о строении клетки

Дима Шишкин

В свое время была передача. Если память не изменяет, то называлась "Жила была жизнь". Это были короткие мультипликационные фильмы на разные темы. В том числе и про клетки. Попробуйте найти в интернете и на основании любого (нужного) фильма напишите рассказ.

Константин Самойлов

Предлагаю такое вступление: какой-нибудь сказочный персонаж, уменьшенный до размера рибосомы, путешествуя по капиллярам добрался до плазматической мембраны клетки. Затем он нашел вход в эндроплазматическую сеть, которая ему показалась пещерой и дальше пошло поехало. ЭПС связана со всеми органеллами клетки, так что при наличии фантазии получится увлекательная сказка