Ирина Усольцева

в чем отличие строения прокариотической клетки от эукариатической?

чем отличается строение прокариотической клетки от эукариотической? И каковы причины этих отличий?

Елена Коннова

Прокариоты - без ядра. В прокариотах, в отличии от эукариот, нет хромосом, наследственная информация представлена кольцевой молекулой ДНК

Юлия Гелева

у прокариотов есть ядро а у эукариотов нет
причина - эволюция

Дмитрий

прокариотических клеток от эукариотических заключается в том, что их ДНК не организована в хромосомы и не окружена ядерной оболочкой. Эукариотические клетки устроены значительно сложнее