Дмитрий Клюшников

Где заключена наследственная информация в прокариотических клетках?

Андрей Лихачёв "женат"

В днк, первородный разум

Ирина

Наследственная или генетическая информация - ДНК. Оно обычно хранится в ядре.

Александр

Большая часть заключена в прокариотическом "аналоге ядра" - нуклеоиде, так же есть дополнительные факторы наследственности не связанные с нуклеоидом - плазмиды.